No. 2483 | Benefiz-Auktion

Saturday, November 24, 2018

6 Results
Lot: 1155

Wohl KOREA Vase, 20. Jhd.

Result: 140 EUR

Email, innen blau, außen weiß mit blauer Malerei von Blütenzweigen, mit Silbermontur, H. ca. 22cm. Altersspuren.

Lot: 1154

Wohl JAPAN große Vase, 20. Jhd.

Result: 90 EUR

Kugelige Form mit polychromem Millefleurs-Dekor, H. ca. 35,5cm.

Lot: 1153

JAPAN Paar Cloisonné-Schalen, um 1900.

Starting price 680 EUR

Lot: 1152

JAPAN Cloisonné-Teller, um 1900.

Starting price 120 EUR

Teller mit blauem und grünem Fond, umlaufender polychrom gefasster vegetabiler und geometrischer Dekor, im Spiegel die Darstellung eines Hahnes, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1151

CHINA kleines Cloisonné-Schälchen, 20. Jhd.

Result: 15 EUR

Brauner Fond, im Spiegel Darstellung eines Drachens, D. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1150

CHINA Paar Cloisonné-Vasen, 19./20. Jhd.

Starting price 180 EUR

Gelber Fond, polychromer vegetabiler Dekor, an der Unterseite bez., H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.