Runde Form, leicht gestuft durch umlaufende Rillen. D ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Expertise von André Fourquet, Paris aus dem Jahr 1991 anbei.
Mit Famille-Rose-Malerei verziert, H 62 cm.
Ornamental und mit figürlichen Szenen in Blütenkartuschen graviert. Prächtige, bemerkenswert qualitätvolle Metallarbeit in eindrucksvoller Größe, H ca. 118 cm. Altersspuren.
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.
Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
H 35, besch..
Mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch..
Buchdeckel aus Holz, schön verziert mit Gold- und Rotlack, H ca. 51 cm, besch..
Reste einer Rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch..
H ca. 19,5, besch.
ca. 28x43 cm, besch..
Verziert mit Famille-Rose-Malerei, H 27 cm.
H 9 cm, mit Deckel, besch..
Unterseitige, unterglasurblaue Marken, D 16,5-17 cm.
Jeweils aus einem Material in der Art von Bakelit: Rikschagruppe, L 7,5 cm/Muschel, H 5,5 cm/Senftengruppe, H 3,5 cm/Drachenboot mit sieben Glücksgöttern, H 13,5 cm, tlw. min.besch..
Dargestellt auf einem hohen Thron im Meditationssitz, H 13 cm.