1 kleine Vasen aus Bronze, mit zwei seitlichen Ringhenkeln, verziert mit Lanzettformen und archaisierenden Ornamenten, H 16 cm; 1 zierliche Vase aus Bronze, mit hohem, schlankem, trompetenförmigem Hal...
Bauchiger Korpus auf rundem Standfuß, mit leicht ausschwingendem Hals; zwei große Henkel mit plastisch gestalteten Drachenköpfen, die in einem rechteckigen Zierelement enden. Der üppige Reliefdekor wu...
Vase mit runder Schulter und weitem Halsring, Bemalt in Unterglasurblau mit Figuren in einem Garten, H 26 cm. Mehrere winzige Glasurschäden.
A blue and white baluster-shaped vase, painted with figu...
1 Deckelschälchen, H 8,5 cm ; 1 kleiner runder Teller mit Metallrand, D 10,5 cm; 1 snuff bottle (ohne Deckel), H 8,5 cm; 1 Viereckschälchen mit eingezogenen Ecken, D 16 cm. Alle Teile sind unterseitig...
Die schauseitige Reliefintarsie aus verschiedenen Hölzern mit Perlmutt, Bein und Elfenbein zeigt einen Samurai in voller Rüstung, die Rrückseite eine Kiefer mit ausladenden Ästen. H 42,5 cm, stark bes...
Aus hellem oder rötlichem Ton, teils mit roter Bemalung von Bändern und Spiralen: drei große, bauchige Gefäße, davon zwei auf rundem Standfuß, H: 26/27 cm; 1 kleines bauchiges Gefäß, H: 10,5 cm und 1 ...
Bestehend aus 7 Stabpuppen, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch..
Wayang Golek- set of 7 traditional Indonesian rod-dolls. Traces due to age and use, some with damages.
Holz, auf vier Rocaillenfüßen, Vorderseite mit Zierschnitzereien, 29x50x26,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
Wooden commode, Indonesia, 29x50x26,5 cm. Traces due to age and use, damaged.
Gebauchte Form, verziert mit vertikalem Rillendekor, H ca. 24 cm. Altersspuren. Chip am Standring.
A celadon-glazed ribbed jar. China, qing dynasty (1644-1911).
Heavily potted, vertically ribbed,...
Darstellung von vier Reitern beim Jagen. Polychrome Gouachemalerei auf Platte, im fein mit Intarsien verziertem Khatam Kari Holzrahmen, 35,5x63,5 cm, besch..
A Persian Painting presentation a hunti...
Überwiegend mit blau-weisser Malerei, tlw. gemarkt, D: 12-16 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. stark besch..
Group of 8 Asian and Persian bowls. 18th-20th century.
Mostly blue and whit...
7 Rundschälchen, D: ca. 10-11 cm; 1 Becher, unterseitig mit Vierzeichenmarke, D: 8,5 cm; 1 Deckeldöschen, D 6,5 cm; 1 Löffel, L: 15 cm. Tlw. besch..
A group of 10 blue and white porcelains. China....
4 Deckeldosen, D: 9-13 cm; 3 Gefäße, H: 5-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw.besch..
Seven pottery items, Asia/Persia.
4 jars and covers, diameter: 9-13 cm; 3 open topped vessels, heigth: 5-8 ...
auf drei filigranen Füsschen, auf einer Seite befindet sich ein dünner Henkel in Form eines Ästchens. Der durchbrochen gearbeitete Deckel ist von einem plastischen Pfirsich bekrönt. Auch der Sockel, d...
4 Malereien, 1 Metallarbeit, 1 Wanduhr, 4 Bilderrahmen, tlw.besch.. 10 Pieces, wooden with Khatam Kari marquetry: 4 paintings, 1 metalwork, 1 wall clock, 4 frames, some pieces are damaged.
1 Vase, H: 39 cm; 1 birnenförmiges Henkelgefäß, H: 33 cm; 1 Kanne, H: 40 cm; 1 Cachepot, H: 19 cm/D: 33 cm. tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
A group of 4 Asian and oriental vessels of meta...
H: 75 cm.
Asian wind chime with cash-coins.
Height: 75 cm.
L: 22 cm. Min.besch..
Cloisonné enamel elephant. China.
Lenght: 22 cm. minimal damaged.
D: 6-7 cm. Altersspuren und -risse.
A group of 3 ivory bangles. 1900-1945.
Diameter: 6-7 cm. Traces and cracks due to age,
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
L: 38,5 cm. Altersspuren.
Pipe of bone. CHINA, first half of the 20th century.
Lenght: 38,5 cm. Traces due to age.
2 Figuren, H: 12,5 cm: 3 Zauberkugeln mit 3 Ständern (davon 1 defekt) H gesamt: ca. 17-23 cm. Tlw. besch..
A group of 5 ivory carvings. China/India, 1900-1945.
2 scultures, height:12,5 cm; 3 magic...
Aus Holz, beschnitzt, goldfarbene Fassung und Zierbehang, H: 54 cm, besch..
Headdress for traditional khon-dance. Thailand.
Carved wood, adornment hangings, gold-coloured, height: 54 cm, damaged.