verso sign., L 4
im Glaskasten, 27x27x18
Mit geometrischem Einlegedekor u. a. Perlmutt, Spielsteine anbei, ca. 9 x 52 x 26, Gebrauchsspuren.
Partiel emailliert, ca. 31 x 22 u. 22 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren.Hinter Glas gerahmt, 50x70
mot ornamental Reliefdekor verziert, H 29., besch., Deckel fehlt
Wandung mit reliefiertem Drachendekor und scharniertem Deckel, ca. 4,5 x 9,5 x 6,6, bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.