umlaufend reliefierter Dekor, braune Patina mit grüngrauer Korrosion, H 10
Holz, mit Plexiglassockel, H 9
Gebrauchspatina, H 4
Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20
polychromer Dekor von Blüten und Ornamentbändern, H 21.
Holz, meist vergoldet, tief hinterschnittene Blütenzweige in Vase, Rechnung in Kopie anbei, besch., L. 77