klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
NICHT funktionsfähig!
Spitze Form, schmaler Absatz 7 cm. Schwarz, mit Perlchen und Pailletten bestickt.
Spitze Form aus rotem Satin mit Organzadrappierung und Strassschmuckelement.
Marken, 84 zolotnik, Stiel in Form eines Drachen, Laffe mit Gravurdekor einer Blüte und Innenvergoldung. Mit Etui
Nilgrüner Seidenchiffon mit braunem Dessin, beige unterfüttert, ausgefallene, asymmetrische Schnittführung, SEHR EDLES, GUT KOMBINIERBARES MODELL!
türkisfarbener Fond mit Blüten verziert, H 33
Tasse, Teller, Eierbecher, Serviettenring. Marken, min. Alterssch. Im Etui.
bestehend aus drei Originaletuis mit je Gabel und Löffel, 1 Kinderlöffel im Etui, dazu 2 Kinderlöffel, 1 Gabel und 3 Löffel, Marken, min. Alterssch.
Klare feste Form mit Überschlag und breiter Lederarmschlaufe, Glattleder schwarz.
Spitze Form, feiner Absatz 7 cm. Feine Kordelstickerei. NP € 518,-.NEUWERTIG!!
auf ovalem Landschaftssockel aufwendige Darstellung des Reiters in polychromer Staffage, blaue N-Marke, besch. (lose Teile anbei), H. 17
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Feiner, schwarzer Viskosejersey, teilweise mit Animalprint, Schmetterlingsärmel
Kurzer Blazer mit Seidenvolants, Futter, ärmellose Bluse in Printmotiv, grün, lila. Rock schmal, Knielänge. Grünes Seidenpiquégeweb. mit Silberlurex.
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
Bronzefarbenes Metalllicgewebe mit Baumwollanteil, NP € 1150,-, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt mit schmalem Gürtel, NEUWERTIG!
Taillertes Jeansblazer mit aufwändiger Handstickerei in Form von Ranken und Blüten in Goldtönen. R.T. in Schößchencharakter. Baumwoll/Seide-Mischung, blau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Längeres tailliertes Jackett mit vertikalen Spitzenbandapplikationen, gerader Hosenschnitt, Spitzenpartien. Cremefarben, Wolle mit Seide. NEU!!
Klassischer Blazerschnitt, Rock gerade. Wertige Strass-Schmuckverzierungen. Obermat. rote Seide/Futter Seide. SEHR GUTER ERHALT!!
zentrales Sternmedaillon auf dunkelblauem, mit stilisierten Vögeln und Blütenzweigen belegtem Fond. Kamelhaarfarbene Eckfüllungen und Hauptbordüre.
Entwurf: Ludwig Gies, 1963, Porzellan, glasiert und partiell schwarz bemalt, unterglasurblaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. 19
Längeres Jackett mit Revers u. Pattentaschen. Hose mit dekorativem Stickereibordüre mit Perlfransenabschluss. Thaiseide pink, Futter Seidenchiffon. NEUWERTIG!!
Asymmetr. Oberteil in goldgelb mit floral.Paillettenstick. Rock schilfgrün, in Fishtailform. Leicht gecrashte Seide. SEHR GUTER ERHALT!!