Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
Hochwertiger Modeschmuck. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
Ein Paar Ohrclip mit Koralle, Fassungen vergoldet.
Fassung GG 18K. Handarbeit.
zus. ca. 0,23ct. GG 18K.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Juwelierqualität.
W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
(Mittelstein ca. 0,75ct). TW-W/vsi-Pique. GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Schließe GG WG 8K, besetzt m. zwei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 15 K. Ankerkette in 2 Längen tragbar.
zus. ca. 0,07ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Mittelstein sollte nachgefasst werden! Expertise anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
PLATIN. Ringgröße ca. 52. Kauf bei Juwelier VON HOFEN/Stuttgart. Kopie v. Zertifikat anbei!
sowie zehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
GG 18K. Schiene leicht verformt. Ringgröße ca. 56/57.
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
WG 14K, Ringgröße ca. 53
GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!
WG 18K, Ringgröße ca. 61
GG 14K, Ringgröße ca. 56
GG 14K, Ringgröße ca. 62
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Entwurf: Ludwig Gies, 1963, Porzellan, glasiert und partiell schwarz bemalt, unterglasurblaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. 19
Purpurcamaieumalerei von Blumen und Insekten, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen mit UT, Milchkännchen, Zuckerdose, Blattschale, unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Al...
feiner Reliefdekor, im Stil des 18.Jh., UT aus Böttgersteinzeug, Marken, Altersspuren
auf ovalem Landschaftssockel aufwendige Darstellung des Reiters in polychromer Staffage, blaue N-Marke, besch. (lose Teile anbei), H. 17
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25