No. 2015 | Auktion 01./02. Juni 2012

Saturday, June 2, 2012

111 Results
Lot: 8678

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Starting price 70 EUR

Grün mit "H"-Print.

Lot: 6168

Orientalische Flaschenummantelung, 20.Jh.,

Starting price 100 EUR

Lot: 8644

BALLY Vintage hübsche Crossbodytasche.

Starting price 100 EUR

Kleines Format. Großer Überschlag mit Lederschleife. Kobaldblaues Glattleder.

Lot: 5406

ROAMER Damenuhr "Anfibio", 1970er Jahre. Edelstahl.

Starting price 120 EUR

Automatic-Werk.

Lot: 8423

UNGARO schickes Sommerkleid, Gr. 36.

Starting price 120 EUR

Lot: 8708

MIU MIU hochaktuelle Pantoletten, Gr. 40,5.

Starting price 120 EUR

Lot: 8300

Transporttasche, USBEKISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., 107x61

Starting price 180 EUR

Lot: 6171

Glocke aus Bronze, BURMA, 19. Jh.

Starting price 190 EUR

H 19

Lot: 8628

BALLY GOLF schicker Weekendertasche.

Starting price 240 EUR

Lot: 6153

Terrakotta-Gefäß, GRIECHISCH/RÖMISCH

Starting price 250 EUR

Gießgefäß mit bauchigem Korpus, aus hellrotem Ton, H 12. Mit Zertifikat

Lot: 6154

Starting price 250 EUR

bauchiger Korpus, graue Terrakotta, H 10. Mit Zertifikat

Lot: 5479

ROAMER Herrenuhr "Rockshell Mark V". Stahl/goldplattiert.

Starting price 300 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.

Lot: 5473

Starting price 360 EUR

Lot: 5612

LUDWIGSBURG, feine Ovalschale, um 1770/80,

Starting price 360 EUR

Lot: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Starting price 360 EUR

Lot: 5838

PARENTE, 19./20.Jh.,

Starting price 390 EUR

Lot: 6202

Mercator, Gerardus:

Starting price 400 EUR

Lot: 5003

Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.

Starting price 410 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Lot: 5004

Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.

Starting price 410 EUR

Lot: 5008

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Starting price 420 EUR

Lot: 5214

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten und Rubine.

Starting price 420 EUR

WG/ GG 14 K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 6155

Terrakotta-Konvolut, GRIECHISCH/RÖMISCH

Starting price 430 EUR

10tlg.: 6 Öllampen, 4 Gefäße, aus hellem, hellrotem und grauem Ton

Lot: 6600

Landschafter, wohl Frankreich, 19. Jh.: südländische/orientalische Szenerie .

Starting price 430 EUR

Lot: 5020

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diamant.

Starting price 480 EUR

GG/WG 18 K.