No. 2021 | Auktion 06./07. Juli 2012

Saturday, July 7, 2012

111 Results
Paar Ohrclips, 14K WG, besetzt mit Diamanten in versch. Schliffformen,
5015
Starting price 1.100 EUR
Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.
5021

Result:

150 EUR

Lange Zuchtperlkette mit Mittelteil, GG 18 K, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, W/ SI.
5029

Result:

1.250 EUR

Brosche mit einer Zuchtperle, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, TW/ VSI.
5035

Result:

460 EUR

Damenring, besetzt mit einem Safir und vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,92 ct, TW- W/ VSI- SI.
5038

Result:

1.020 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,042ct (punziert) W/Pique.
5042

Result:

1.550 EUR

Damenring m. 33 Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung, zus. ca. 0,90ct. Mittlerer Farb- u. Reinheitsgrad.
5045

Result:

720 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad.
5046
Starting price 170 EUR
Set: Ring u. Anhänger, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
5055

Result:

600 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct TW/vsi.
5068
Starting price 3.500 EUR
Damenring, antik, navetteförmiges Oberteil m. Diam.-Rosen (foiliert), zus. ca. 1,7cts,
5069
Starting price 1.700 EUR
Armspange besetzt m. je einem Smaragd-/Saphir-/Rubin-Cabochon sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct
5071

Result:

1.440 EUR

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.
5077

Result:

360 EUR

Damenring, besetzt mit einem Onyx, ovale Form.
5080

Result:

210 EUR

Konvolut: 1 Anhänger mit Kette, besetzt mit Granaten und ein Damenring, besetzt mit Granaten.
5086

Result:

300 EUR

Konvolut: Schmuck, 3- tlg, bestehend aus einer Brosche GG 9 K, ein Paar Ohrhänger, GG 8 K und
5087

Result:

150 EUR

Damenring 14 Kt WG.
5090
Damenring 14 Kt WG.

Result:

219,99 EUR

Armband, im Mittelteil besetzt m. sechs fac. Saphiren sowie sieben Diam.-Brillanten
5097
Starting price 1.100 EUR
Collier m. einem Saphir-Tropfen ca. 2,5cts sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,55ct W/si
5101
Starting price 5.300 EUR
Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W(H)/si1.
5112

Result:

3.600 EUR

Halsreif aus Leder m. Applikationen in GG und WG 18K,
5113

Result:

500 EUR

Armreif, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct sowie zwei Smaragden, drei Saphiren
5114

Result:

1.550 EUR

Medaillon am Deckel m. aufgesetzer Applikation, rot emailliert u. besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten.
5115

Result:

720 EUR

CHRISTIAN BAUER Damenring, besetzt m. 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct
5116

Result:

290 EUR