This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2023 | Auktion 03./04. August 2012

 

Saturday, August 4, 2012

Completed | Physical auction
94 Results
Lot: 8654

HERMÈS schickes Einstecktüchlein.

Starting price 80 EUR

100% Seide, Rosen- und Wassertropfenmotiv auf apricotfarbenem Grund, NEUWERTIG!!


Lot: 8675

DOLCE&GABBANA schicke Messengerbag.

Starting price 90 EUR

Notebook-Schultertasche aus Denim blau. Breiter Überschlag, hellbraunes Leder mit Druckmotiv. Breiter textiler Schulterriemen, blau.


Lot: 5008

Feine Saatperlenkette, kernlos.

Starting price 100 EUR

Schließe Silber 835.


Lot: 8650

CELINE VINTAGE elegante Umhängetasche.

Starting price 120 EUR

Klassische Crossbodytasche. Nachtblaues Glattleder.


Lot: 8629

GUNEX hochaktueller Gürtel, 95 cm.

Starting price 130 EUR

Extravagantes Design. Genarbtes braunes Leder, mattierte silberfarb. Schließe. Breite 2,5 cm. NEU!!


Lot: 5144

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct.

Starting price 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 5750

3 Paperweights

Starting price 150 EUR

mit Einschlüssen von Luftblasen und Blüten verziert, D ca. 7/8, min.besch.


Lot: 5751

3 Paperweights

Starting price 150 EUR

verziert mit farbigen Einschlüssen u.a. von Blüten und Luftblasen, D 7/8, min.besch.


Lot: 0

CHLOÉ klassische Sandalen, Gr. 39.

Starting price 180 EUR

Naturfarbene Riemen, Zierelement Lederbändchen geflochten. Fesselriemen mit goldfarb Chloéschließe.


Lot: 5619

MEISSEN Zierväschen, 1924-34, 1.Wahl,

Starting price 180 EUR

Streublümchendekor, Ziervergoldung, auf Tatzenfüßen, unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 14


Lot: 6800

Alter Stich, 'Vue de Hof á Vienna'

Starting price 190 EUR

in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56


Lot: 7511

GRIMMINGER Paar Becher, leicht gebaucht mit glatter Wandung, Kordelband am Fuß,

Starting price 320 EUR

Silber 925 bzw. 835, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt


Lot: 7512

GRIMMINGER Paar Becher, leicht gebaucht mit glatter Wandung, Kordelband am Fuß,

Starting price 320 EUR

Silber 925, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt


Lot: 7513

GRIMMINGER Paar Becher, leicht gebaucht mit glatter Wandung, Kordelband am Fuß,

Starting price 320 EUR

Silber 925, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt


Lot: 7510

Kaffeebesteck für 6 Personen, Dekor: Hildesheimer Rose,

Starting price 340 EUR

je 6 Kaffeelöffel und Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Silber 800, mit Etui; anbei ovaler Serviettenring, Silber 800 (34,6gr.)


Lot: 5089

CHRISTIAN BAUER Damenring m. bewegl. Elementen, bes. m. fünf Diam.-Brillanten

Starting price 360 EUR

zus. ca. 0,09ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.




Lot: 8634

BRUNELLO CUCINELLI schicker Shopper.

Starting price 450 EUR

Offene Form, hellbraunes Leder. Leder- und Ripsbandhenkel. Hübsche herausnehmbare Innentasche, Stoff hellgrau. (Wie Futtermaterial.)NP € 1300,-.


Lot: 5036

Brosche m. einer aufw. geschnittenen Achat-Gemme. Fassung GG 14K,

Starting price 520 EUR

aufw. Verzierungen (besch. u. tlw. rest.!).


Lot: 5134

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct.

Starting price 540 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.


Lot: 5564

Kleine Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., GG 18K (SD Metall).

Starting price 540 EUR

Zifferblatt im Mittelteil aufw. verziert m. floralem Dekor.


Lot: 7516

WMF Fischbesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Starting price 540 EUR

je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren


Lot: 5045

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct sowie acht Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,08ct,

Starting price 600 EUR

alle Steine m. sehr gutem Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Ringgröße ca. 56.