No. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

Saturday, October 6, 2012

195 Results
Brosche in Schleifenform, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,70ct, TW/vvsi,
5001
Starting price 2.500 EUR
Armband besetzt mit 6 kleinen Rubinen und 12 Diam.-Brillanten
5004

Result:

780 EUR

Damenring besetzt mit 9 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,50ct, W/si-Piqué,
5007

Result:

540 EUR

Damenring besetzt mit einem Safir und 3 Diam.-Brillanten zus, ca. 0,10ct,
5017

Result:

170 EUR

Bandring besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 2,75ct, Cape/vsi,
5018
Starting price 19.800 EUR
Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,13 ct, TW/ VSI.
5020

Result:

480 EUR

Anhänger/ Brosche mit Opal als Pferdekopf angefertigt. Fassung GG 18 K.
5021

Result:

480 EUR

Anhänger mit tropfenförmigem Labradorit-Cabochon,
5022
Starting price 510 EUR
Feines Collier, besetzt mit ca. 311 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 13,8 cts.,
5023

Result:

4.800 EUR

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct (ein Stein fehlt).
5024
Starting price 420 EUR
Paar Clip-Creolen, besetzt m. je 48 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.
5025

Result:

1.350 EUR

Collier m. einem eingearbeiteten Diam.-Brillant ca. 1,2cts W/vsi.
5026
Starting price 5.100 EUR
Damenring, besetzt m. einer herzförmigen Mabé-Perle sowie kleinen Rubinen
5031
Starting price 1.100 EUR
Damenring m. herzförmigem Element, besetzt m. Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung
5032
Starting price 1.150 EUR
Damenring, besetzt m. einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct
5034

Result:

264,99 EUR

Anhänger besetzt m. einer tropfenförmigen Mabé-Perle, einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi
5036

Result:

600 EUR

Collier "Schmetterling" besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vsi.
5039

Result:

720 EUR

Panzerkette, im Vorderteil m. zwei Rubin-, zwei Saphir- u. einem Smaragd-Cabochon, jeweils umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten.
5045

Result:

2.100 EUR

Lange Halskette aus Jade-Kugeln u. Süßwasserperlen, mit goldfarbenen Zwischenteilen.
5048

Result:

360 EUR

Krawattenklammer m. Grandeln. GG 14K.
5049

Result:

420 EUR

Collier mit Anhänger (sogn. Durchläufer), besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ VSI.
5055

Result:

399,99 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Triangel zus. ca. 0,70ct getönt (Cape)/vsi.
5056

Result:

900 EUR

Konvolut: Ein Damenring m. Citrin, GG 18K, Größe ca. 53.
5061

Result:

264,99 EUR

Südseeperlkette, verlaufend, D: ca. 11,5-14,0mm, leicht champagnerfarben.
5063
Starting price 2.900 EUR