No. 2030 | Auktion 20. Oktober 2012

Saturday, October 20, 2012

108 Results
Lot: 2

Fa. Ad. RICHTER & CIE A.-G., Anker-Steinbaukasten,

Starting price 60 EUR

Lot: 4

Wohl STEIFF(?) Miniaturteddy, 1.H. 20.Jh.,

Result: 120 EUR

Lot: 9

Konvolut von 23 Modellfahrzeugen der Formel 1,

Result: 60 EUR

Lot: 16

ARNOLD Ozeandampfer mit Uhrwerk, um 1950,

Starting price 240 EUR

Lot: 18

MÄRKLIN Antriebsmodell Tischkreissäge, Anfang 20.Jh.,

Starting price 60 EUR

Lot: 19

MÄRKLIN Dampfmaschine, um 1910/20,

Result: 360 EUR

Lot: 202

Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 1 Diam.-Brillant,

Result: 290 EUR

ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.

Lot: 203

Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 3 Diam.-Brillanten,

Starting price 330 EUR

zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.

Lot: 204

Konvolut Granatschmuck: 1 Damenring 8K GG, ca. Ringgröße 56,5.

Result: 159,99 EUR

Lot: 206

Brosche, antik, mit Stein- u. Perlbesatz, GG 14K (gepr.),

Starting price 288 EUR

Lot: 208

Herrenring, mit zentrisch eingearb. Brillant,

Result: 700 EUR

GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.

Lot: 212

Anhänger mit einem Aquamarin, ca 9 x12mm, mit Kette.

Result: 360 EUR

Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.

Lot: 214

Damenring mit Granatbesatz, um 19. Jh.

Starting price 110 EUR

GG 8K, Gr. ca. 57.

Lot: 215

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.

Starting price 210 EUR

RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.

Lot: 222

Konvolut: Damenring u. Nadel, GG 14K,

Result: 336 EUR

beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.

Lot: 223

Nadel, GG 14K,

Result: 170 EUR

Lot: 227

Brosche, WG 14K,

Result: 168 EUR

mit Brillant ca. 0,07ct, W/SI. L. 4,5.

Lot: 228

Collier. GG 14K,

Result: 960 EUR

Lot: 230

Damenring besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3ct, W/Si.

Result: 200 EUR

WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Lot: 235

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct (besch.!)

Result: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 236

Bandring, besetzt m. einem Rubin-Cabochon u. zwei Diam.-Brillanten

Result: 170 EUR

zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.