aus mehreren Teilen zusammengesetzt, L 94
Anbei eine Meerschaumpfeife (besch.)., im Original-Etui!
Alle Schließen Silber/ vergoldet.
1 Opiumpfeife/1 Stoffmodel/1 Seidenmalerei/ 1 Figur aus Geldstücken
Papierarbeit/Collage, 30x46, bez. 'WILHELM 88', gerahmt
'Baumgruppe', Acryl/Tempera auf Papier, 45x46, gerahmt
aus der Werkstatt des Instrumentenbauers GEORG TIEFENBRUNNER München, 50x31
mit roten und weissen Einschmelzungen, H 16
H 26, Altersschäden
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
verso sign. u. dat. 1990, Öl/Lwd., 45x60, gerahmt. Altersspuren.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
Gottesmutter, Eitempera/Holz, 47x36, besch.
Fassung GG 14K.
Ein Anhänger, Rhodochrosit, GG 14K, mit Kette, GG 8K.
WG 18 K. Juwelierqualität.