Ringschiene WG 18 K anbei.
partiell besetzt m. Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5. Etui anbei.
Handaufzugwerk, Cal. L 941.1. Werk-No.: 34305. Gehäuse-No.: 144582. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Derzeitiger NP: ca. 27.500,- € (Nachfolgemodell).
56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...
Rosen. PLATIN/ GG. Ringgröße ca. 57. Etui anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Etui!
Automatic-Werk m. Microrotor, Cal. 240. Werk-No.: 1199162. Gehäuse-No.: 2958002. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Im Original-Etui! Derzeitiger NP: ca. 19.900,- €!
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Derzeitiger NP: ca. 10.500,- €!
zus. ca. 2,1cts TW/if-vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 56 (mit eingelöteter Feder). Zertifikat anbei!
(Stein leicht besch.). GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit IGI-Expertise.
Ganze verarbeitete Felle, mittelbraun, taillierter leicht ausgestellter Schnitt, großes Revers, Seideninnenfutter. Kauf 2009, NP ca.: 12.000,-€. NEUWERTIG, SEHR SCHÖNES MODELL!!
Ref.: 1133G (grey). Mechanisches Werk, Cal. 12. Serien-No.: 252190. Zifferblatt ber. u. fleck., Gehäuse u. Glas m. Gebrauchsspuren (Kratzer). Ein Drücker nicht original! Ledeband mit Stiftschließe (ni...
in versch. Schliffformen. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.
WG 14 K.
Lässiger Schnitt, Seitenschlitze, aufgesetzte Taschen, angeschnittener Stehkragen. Gerupfter Nerz, schokobraun. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
Edle Handtasche aus dunkelbraunem Kalbsleder mit goldfarbenen Beschlägen, min.Tragespuren.SEHR EDLES MODELL!
PLATIN.
WG 14 K. Expertise v. 1980 anbei.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K.
Aktueller legerer Schnitt, großzügiges Revers u. aufgesetzte Taschen.SEHR SCHÖNER ERHALT!!
GG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57. Expertise v. 1978 anbei.
W-Crystal/vsi-Pique. RG/Silber.
Gerupfter Darknerz. NEUWERTIG!!SEHR LEICHT!!Elegante zeitlose Form, leichte A-Linie, Stehkragen.
zus. ca. 1,4cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Hochwertige Goldschmiedearbeit! Meisterstück von 1968.
WG 20 K. Ringgröße ca. 62.
ca. 0,65 ct, W/ VSI- PIQUE. GG/ WG 18 K.
Verschluß: GG 18 K, 21 Stränge mit feinen Korallenperlen, dazu: Original-Lederetui, Ersatz-Strang
NEUWERTIG!! SEHR LEICHT!!SEHR SCHÖNE FELLE!! Italienische Länge, figurnah, leicht schwingend. Schöner weicher Kragwn.
VSI- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
Schließe bes. m. elf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.
WG 14 K.
GG/WG 18 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,60ct W-getönt/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 55 (mit eingelöteter Feder).
WG 14 K.
WG 14 K. (1 Stein ist ausgesprungen)
800 Silber, schön ausgearbeiteter Rocaillendekor, fein graviertes bekröntes Wappen, beschwert, H. ca. 30.
innen sign.: "Whitney & Hoyt", aufw. verziert. Goldenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Blattdekor. Zwei Schlüssel anbei!
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Rund mit schön geschweifter Fahne, D. 40.
GG/WG 18 K.
GG 18 K. (Emaille leicht beschä.)