This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2039 | Königsbau Auktion 08.12.2012

 

Saturday, December 8, 2012

Completed | Physical auction
62 Results
Lot: 0

SHEFFIELD Paar Saucièren, 1836.

Result: 360 EUR

Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.


Lot: 3

CARTIER Damenring mit einem Amethyst. GG 18K.

Result: 960 EUR

Ringgröße ca. 54. Mit Original-Etui u. Zertifikat, Kauf 1999.


Lot: 5

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.

Result: 1.700 EUR

Quarz-Werk (Baterie neu!). Mit Original-Etui u. Samtbeutel.


Lot: 7

CARTIER Armbanduhr "Ballon Bleu". Rosé-Gold 18K.

Result: 7.000 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2009. NP: ca. 11.000,- €.


Lot: 8

CARTIER Damenuhr "Santos Galbee". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1567.

Result: 1.650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 2007 bei Juw. WEMPE (hauseigene Garantiekarte v. WEMPE anbei). NP: ca. 3.600,- €.


Lot: 9

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber/vergoldet.

Result: 580 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (zweites Lederband zum Wechseln anbei!). Tragespuren.


Lot: 13

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Squadra Reverso".

Result: 5.500 EUR

Edelstahl. Automatic, Cal. 754. Ref: 230.8.45




Lot: 25

MONTBLANC 2010: edler Damen-Patronenfüller, Modell "GRETA GARBO".

Result: 280 EUR

Elfenbeinfarbene Kappe mit Perlbesatz, NP € 558,-, min. Gebrauchsspuren


Lot: 26

MONTBLANC Special Edition 2007: außergewöhnlicher Damen-Patronenfüller, Modell "MARLENE DIETRICH".

Result: 280 EUR

Schwarz, silberfarbene Beschläge, Clip mit Steinbesatz, Kappe mit gravierter Signatur und Perlmuttbesatz, min. Gebrauchsspuren


Lot: 27

MONTBLANC edler Damen-Patronenfüller, Modell "INGRID BERGMAN/LA DONNA".

Result: 350 EUR

Schwarz/guillochierte, perlmuttfarben emaillierte Kappe mit gravierter Signatur, Clip rotgoldfarben mit tropfenförmigem, facettiertem Amethyst, ca. 0,25 ct, NP ca € 720,-, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 28

MONTBLANC/MEISSEN 2009: Patronenfüller, limitierte Auflage (insg. 300 Stück)!

Result: 850 EUR

Goldfarbener Korpus, Kappe aus Meissener Porzellan, Dekor: roter Drache (mit Sprüngen), NP ca. € 2700,-, min. Grebrauchsspuren


Lot: 29

CARAN D'ACHE, 2002: edler Patronenfüller, Modell "POYA".

Result: 740 EUR

Schwarz mit Silber-Overlay, Marken 800, Kappe mit Edelweiß und zentralem Diamanten, min. Gebrauchsspuren.


Lot: 36

HERMÈS Modell"LA FEMME AUX SEMELLES DE VENT"Seidentuch, sign.A.Honoré.

Result: 270 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, handrolliert, asiatische Landschaft u.Ornamenten.Originaletui.NEUWERTIG!


Lot: 37

HERMÈS edles Seidentuch, Entwurf "BRAZIL".

Result: 180 EUR

100% Seidentwill, buntes Dessin von indianischem Federschmuck auf dunkelblauem Grund, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 38

HERMÈS Modell"NAPOLEÒN"edles Seidentuch, 89x89cm.

Result: 180 EUR

Aus 100%Seide, handrolliert, mit Napoleon-Motiv, bunt, min.Flecken.Originaletui.


Lot: 39

HERMÈS feines Seidencarrée, Entwurf "LES QUATRES SAISONS".

Result: 170 EUR

100% Seidentwill, bunte Tiermotive auf rotem Grund, Originalbox


Lot: 40

HERMÈS edles Seidencarrée, Entwurf "AU PLUS DRU".

Result: 180 EUR

100% Seidentwill, buntes Herbstlaub- und Hirschfänger-Dessin auf cremefarbenem Grund, orangefarbener rand, Originalbox


Lot: 41

HERMÈS seltener Mousseline-Schal.

Result: 300 EUR

Hellblauer Seiden-Mousseline mit buntem Rosenmuster, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 42

HERMÈS Modell"LES TAMBOURS"edles Seidentuch, ca.89x89cm.

Result: 180 EUR

Edles Tuch aus 100%Seide, handrolliert, Musikinstrumenten-Motiv, min.Flecken.SEHR EDLES MODELL!


Lot: 43

HERMÈS Modell"LES FOLIES DU CIEL"Seidentuch, sign.Loic Dubigeon, ca.87x89cm.

Result: 150 EUR

Edles Tuch aus 100%Seide, handrolliert, pastellfarben, mit Heißluftballon-Motiv, min.Flecken.SEHR EDLES MODELL!


Lot: 44

HERMÈS Modell"JEUX DE PAILLE"Seidentuch, ca.89x90cm, sign.De la Periere.

Result: 150 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, pastellfarben, mit nostalgischen Tauben- u.Blumenmotiv.SCHÖNES MODELL!


Lot: 46

CHANEL edles Seidenfoulard, ca.130x135cm.

Result: 200 EUR

Edles Seidentuch mit Kamelien-Motiv, beigegrundig, handrolliert, Firmenlogo.SEHR EDLES TUCH!