Negerpüppchen. Biskuitporzellan-Kurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, braune Schlafaugen. Gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany 22". Babykörper, rest., besch., H. ca. 22
Knopf im Ohr. Gegliedert, maisfarbener Mohair. Braune Glasaugen, offener Filzmund, Pfoten aus Filz. Originales Halsband, rep., besch., H. ca. 28
u.a. Schienenbus 795 299-7, Diesellok Rio Grande, meist im Originalkarton, besch.
Biskuitporzellan, braune feststehende Augen, geschlossener Mund, gemalte Strümpfe, besch., rep., H. ca. 9
Holz. Bestehend aus Esstisch, Stühle, Sekretär, Kaminuhr, besch.
u.a. Glas, Holz, besch.
Biskuitporzellan, geschlossener Mund, feststehende Augen, gemalte Schuhe, besch., H. ca. 9/10
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 6/12
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
Kette mit GG 8K Schließe, Länge ca. 140cm, Brosche Metall.
1 Collier, Länge ca. 55cm, 2 Armbänder, ungetragen.
GG 14K, Gr. ca. 63, schöne Handarbeit, Stein sitzt etwas lose.
GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.
GG 14K, Gr. ca. 62, gearbeitet aus einem Ring von 1888.