No. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Saturday, January 5, 2013

7 Results
Lot: 5560

GUB Glashütte, Taschenuhr. Silber 900 (SD Metall). Werk-No.: 206712,

Result: 3.100 EUR

sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".

Lot: 5561

Kleine Damenumhängeuhr, um 1900. Gehäuse GG 14K,

Result: 660 EUR

an Boden u. Deckel aufw. emailliert, florales Dekor, partiell bes. m. kleinen Diam.-Rosen. Scharnier an Boden besch. (Stift fehlt).

Lot: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Result: 4.200 EUR

Lot: 5563

Kleine Damenumhängeuhr, Lepine. Gehäuse GG 18K, partiell grün emailliert

Result: 720 EUR

Lot: 5564

TIFFANY & Co. Kleine Taschenuhr, Halbsavonette, GG 18K (auch SD).

Result: 720 EUR

Werk u. Zifeblatt sign. "Tiffany Co.". Werk-No.: 71839. SD graviert m. persönl. Widmung. Boden monogrammiert.

Lot: 5565

ALPINA Taschenuhr, Savonette. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Result: 550 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1092. Werk- u. Gehäuse-No.: 600995.

Lot: 5566

Konvolut: Eine Taschenuhr, Lepine, GG 18K (auch SD), ZB besch., Gehäuse gedellt, Werk nicht funktionsfähig.

Result: 550 EUR

Eine Taschenuhr, Lepine, GG 14K (SD Metall), Glas besch., Gehäuse min. gedellt.