This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

 

Saturday, January 5, 2013

Completed | Physical auction
512 Results
Lot: 6201

MARIA SIBYLLA MERIAN.

Starting price 20 EUR

Die schönsten Tafeln aus dem großen Buch der Schmetterlinge und Pflanzen. Metamorphosis Insectorum Surinamensium. Hamburg, 1964. Alterssch.


Lot: 8627

HUGO eleganter Gürtel, 75 cm.

Starting price 25 EUR

schwarz.


Lot: 8649

GIANNI VERSACE schicke Lederschuckablage.

Starting price 25 EUR

Offene Form, schwarz/türkis. Medusamotiv mittig.


Lot: 8628

BOSS Selection eleganter Gürtel, 90 cm.

Starting price 40 EUR

Glattleder schwarz.


Lot: 8623

BOSS SELECTION eleganter Gürtel, 100cm.

Starting price 50 EUR

Veloursleder, anthrazit. Schließe silberfarben. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8647

GIANNI VERSACE COUTURE extravaganter Schalhalter.

Starting price 50 EUR

Fischmotiv, goldfarben.


Lot: 5761

Schöner Saftkrug, 20.Jh.,

Starting price 80 EUR

Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. geometrische Formensprache, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20


Lot: 5760

Schöne Ziervase, 20.Jh.,

Starting price 100 EUR

Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29


Lot: 5630

AUGARTEN/Wien, Kuchenplatte, 20.Jh.,

Starting price 110 EUR

Rosendekor, grüne Einfassung. Pressmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 35


Lot: 5605

FÜRSTENBERG, Vase, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

schauseitige Malerei eines Hirsches, Goldrand, H 31


Lot: 5756

Feine Zierschale, 20.Jh.,

Starting price 120 EUR

Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28


Lot: 8401

YVES SAINT LAURENT Vintage schicke Samtpumps, Gr. 36,5.

Starting price 120 EUR

Flach, gerundete Kappe. Schleife. Schwarz. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8402

YVES SAINT LAURENT Vintage schicke Samtpumps, Gr. 36,5.

Starting price 120 EUR

Flach, gerundete Kappe. Schleife . Tannengrün. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8661

GOLDPFEIL VINTAGE Herren-Crossbody-Tasche.

Starting price 120 EUR

Weinrotes Leder, flache, sportlich-elegante Form, min. Gebrauchsspuren


Lot: 5763

Schönes Trinkset, 20.Jh.,

Starting price 145 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren


Lot: 5604

MEISSEN, Obstschale, 1924-34

Starting price 180 EUR

Pfeifferzeit, weiß/türkis glasiert, mit Prunkvergoldung, D 29, II. Wahl


Lot: 5640

Vase mit Landschaftsmalerei, 19. Jhd.

Starting price 180 EUR

Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, H. 19,5, ber.


Lot: 8659

GOLDPFEIL VINTAGE Konvolut Nagelset und Kosmetiktäschchen.

Starting price 180 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Gebrauchsspuren


Lot: 5217

Brosche, besetzt mit Grandeln.

Starting price 220 EUR

GG 14K.


Lot: 5248

Anhänger mit einer Löwenkralle, Fassung GG18 K.

Starting price 220 EUR

(Kralle leicht beschä.)


Lot: 6202

Schätze der Staatsbibliothek und des Kupferstichkabinetts.

Starting price 240 EUR

Preussischer Kulturbesitz Berlin. Aus der Reihe "Grosse Bibliotheken der Welt" Nr. 1530, Coron-Verlag, min. besch.


Lot: 8638

Elegante Krokodilledertasche.

Starting price 240 EUR

Vorderseite Hornback, 2-farbig, Rückseite glanzgestoßen, braun. EU.-Besch.vorh..SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8674

GOLDPFEIL eleganter Aktenkoffer.

Starting price 240 EUR

Fester Rahmen, Zahlenkombi-schloss. (links 265/rechts265)Goldfarb. Beschläge, Leder bordeauxrot. Gute Inneneinteilung. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8710

Nerzjäckchen, ca. Größe 36/38.

Starting price 280 EUR

Blackcross-Nerz, kurzer, boleroartiger Schnitt mit 7/8-Ärmeln; min. Altersspuren