Offene Form, schwarz/türkis. Medusamotiv mittig.
Veloursleder, anthrazit. Schließe silberfarben. SCHÖNER ERHALT!!
Fischmotiv, goldfarben.
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. geometrische Formensprache, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Rosendekor, grüne Einfassung. Pressmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 35
schauseitige Malerei eines Hirsches, Goldrand, H 31
Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
Flach, gerundete Kappe. Schleife. Schwarz. SCHÖNER ERHALT!!
Flach, gerundete Kappe. Schleife . Tannengrün. SCHÖNER ERHALT!!
Weinrotes Leder, flache, sportlich-elegante Form, min. Gebrauchsspuren
farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren
Pfeifferzeit, weiß/türkis glasiert, mit Prunkvergoldung, D 29, II. Wahl
Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, H. 19,5, ber.
Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Gebrauchsspuren
(Kralle leicht beschä.)
Preussischer Kulturbesitz Berlin. Aus der Reihe "Grosse Bibliotheken der Welt" Nr. 1530, Coron-Verlag, min. besch.
Vorderseite Hornback, 2-farbig, Rückseite glanzgestoßen, braun. EU.-Besch.vorh..SCHÖNER ERHALT!!
Blackcross-Nerz, kurzer, boleroartiger Schnitt mit 7/8-Ärmeln; min. Altersspuren