Mittelteil GG18K, Kette neuzeitl. GG8K, Dia. zus. ca. 0,2ct W -TCR/Si-Pi, 2 kleine Aquamarine, Handarbeit.
GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.
GG 18K, Steine in Weißgold gefaßt, hochwertige Handarbeit, Oberfläche handgravierter Fadenstich, Oval-Durchmesser 5,7cm, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.
GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.
Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.
Längen ca. 77cm / 18,5cm.
Bierzipfel Double, graviert wohl Weihn. 1895, Collier Länge ca. 122cm, Gebrauchspuren.
Davon 2 Broschen doublé, 1x filigrane Brosche Silber Gründerzeit, 1 Granatanhänger Metall mit 8K, Schlaufe.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
Silber und Goldauflage RG 18K, Länge ca. 17,5cm.
teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.
Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.
Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.
außergewöhnliche Broschen. Bitte besichtigen!
neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.
Davon: 2 silberne Anhänger, 1 silb. Uhrkette, 1silb. Brosche mit Bernstein, 1 silb. Trauring im orig. Etui, in Metall 1 Schmuckmittelteil und 1 Collier, Tragespuren, Gewichtsangabe ohne Etui.
Schließen aus GG 14K, Längen 53/ 19cm.
GG 14K, Brill. ca 0,08ct, W/ Si, filigrane Handarbeit, gr. ca. 58,5.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,4ct, W / Pi.
Davon: 1x Ring mit Dia. Rose GG 14K, Gr. ca 54, 1x Ring GG 8K, Gr. ca. 50.5, Manschetten + Collierteil in Double.
GG 14 K, Brill. TW/ VSi.
WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.
WG 18K, interessante Handarbeit, Gr. ca. 58.
GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.
WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K, Steingröße ca. 24,5x 21mm.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,12ct.
WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.
GG 14K, Länge ca. 47cm.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
WG 14 K, Brill. W/ Si-Pi, Perlendurchm. ca. 10,5mm.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
GG 14K, Brill. W / Si-Pi, Handarbeit, Gr. ca. 49, Tragespuren.
WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.
GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.
Mittelteil GG 14K,besetzt mit Perlen, Aquamarin und in Platin gef. Dia. Rosen, 2 Zwischenteile GG 14K besetzt mit kleinen Altschliff Brillanten, hochwertige Handarbeit, Länge ca 17cm.
GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.
GG/ RG/ WG 14K, Länge ca. 19,5cm.
RG 14K, Handarbeit, Länge ca. 46cm.
GG 14 K, Perle mit guter Qualität.
WG 14K, Gr. ca. 48, Tragespuren.
GG 14K, Mittelstein ca. 0,2ct, W/ VSi, Gr. 55,5, Tragespuren.
Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.
Im Brief mit Mikrofilm eingeschweisst.
WG 18K, Brill. zus. ca 1,10 ct, W/VSi, Gr. ca. 52,5.
G 14K, Hauptring mit 15 Brill.zus.ca. 0,78, Mittelstein TW/VSi, ca. 0,48ct, Beisteckring mit 15 Brill. zus. ca 0,33ct, Gr. ca 54,5, Tragespuren.
GG / RG/ WG 14K, Länge ca. 46cm.
WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, W/ VSi-Si, leichte Fahne, winzige Facette an Kalette, Altschl. Dia. zus. ca. 0,24ct, W/ VS-Si, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.
WG 18ct, Länge ca. 17cm, neuwertig, Juweliersqualität, mit Zertifikat.
WG 18K, Juweliersqualität, Länge ca. 41,5cm, mit Etui und Ersatzglied, neuwertig, mit Zertifikat.
Platin, Juweliersqualität, gr. Mittelstein ca. 1,24ct, Außensteine 2 x ca. 0,67ct, W/ Si-Pi, leichter Randschaden bei 1 Außenst., Gr. ca. 59.