Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Knopf und Fahne, Nr. 8728/70. Gummikopf, rot-weiß kariertes Hemd, Weste, Hose. Redaktionsigel der HOERZU, besch., H. ca. 28
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch.
Blech, lithographiert mit Märchenszene, besch., H. ca. 21
blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, ungemarkt, im Karton, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39
schöne Gesichtsbemalung, Stoffkörper, blonde Perücke. L. besch., H. ca. 37
u.a. Kipplore, Jamaica Bananenwagen 382, Lok mit Tender 24058, besch.
gemarkt "590 A 5 M Germany D.R.G.M.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zunge, braunen feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 38
H. ca. 102, mit Ständer, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt "12 HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60
Made in Germany, gemarkt. Uhrwerksantrieb, Originalschlüssel in Form eines Polizisten, glanzvernickelte Spritzgußkarosserie, min. besch., L. ca. 14,5
grünes Gußgehäuse, zwei Stirnlampen, Stromabnehmer, im Karton, besch., L. ca. 13
H. ca. 148, mit Ständer, besch. (Fragment anbei).
Holz, zart graue Fassung. Mit vielen Schubladen gearbeitet. Dekoriert mit alten Spitzen und Stoffen, Nähmaschine, Puppenkopf, Bügeleisen, Blüten, Farbpaletten, u.v.m. Besch., H. ca. 65
u.a. Sofa, Schrank, Stühle, Bett. Holz, Bikuitporzellan, besch.
1.H. 20.Jh. Blonde und braune Haare, braune Augen. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, abgesteppte Finger, an den Füßen nummeriert. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52