H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit zwei Handhaben, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5, tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Originalkarton, H. ca. 18,5.
D. ca. 23,5, mit einem Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackt.
Diverse Dekor, tlw. mit Namensgravur und Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22 (1x), 17 (3x) u. 13 (2x), tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 ovales Tablett WMF, 5 Messer versilbert (90), 1 Tischglocke, 1 kleines Vorlegemesser, 1 Schälchen auf drei Füßen, 1 Teesieb mit Untersatz, Stifthalter, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Gebäckzange, Tortenheber, kl. Schere mit Fingerhut.. Alters- und Gebrauchsspuren.
innen vergoldet, Monogramm 'GFZ' mit Krone, rs. Namensgravur und Datierung 1904-1906, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Löffel mit Monogramm 'S.P.'
6 Löffel, 1 kl. Vorleger, Perlmutt/Silber 925. Gebrauchsspuren.
Deckel mit Rokokoszene, innen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren.
durchbrochen gearbeiteter Rand mit Monogramm 'GI' u. 'DW', Datierung '28.9.1911', Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken( 1x Birmingham), H. 7,5 /8. Minim. Gebrauchsspuren.
Gabeln mit Monogramm 'S.P', Messerklingen mit Altersschäden. (Gewichtsangabe ohne Messer).
versilbert, aus drei Teilen zusammensteckbar. Gemarkt, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
je 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel.