versilbert, aus drei Teilen zusammensteckbar. Gemarkt, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
H. ca. 22 (1x), 17 (3x) u. 13 (2x), tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5, tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Originalkarton, H. ca. 18,5.
D. ca. 23,5, mit einem Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackt.
Diverse Dekor, tlw. mit Namensgravur und Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit zwei Handhaben, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 ovales Tablett WMF, 5 Messer versilbert (90), 1 Tischglocke, 1 kleines Vorlegemesser, 1 Schälchen auf drei Füßen, 1 Teesieb mit Untersatz, Stifthalter, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Gabeln, 11 Messer, 6 gr, Löffel,1 gr. Gabel, 6 Kuchengabel, 3 Kaffeelöffel, je 1x Butter- und Käsemesser. (Gewichtsangabe ohne Messer).Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Löffel mit Monogramm 'S.P.'
Gabeln mit Monogramm 'S.P', Messerklingen mit Altersschäden. (Gewichtsangabe ohne Messer).
je 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel.
zwei Handhaben aus Bein, D. 27, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
Henkel aus Horn, mittig eingravierte Geburtstagswidmung, H. 28, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
Henkel aus Bein, H. 31, Marken. Minim. Gebrauchsspuren.
Marken( 1x Birmingham), H. 7,5 /8. Minim. Gebrauchsspuren.
6 Löffel, 1 kl. Vorleger, Perlmutt/Silber 925. Gebrauchsspuren.
mit barockem Blütendekor, neuwertig.
innen vergoldet, Monogramm 'GFZ' mit Krone, rs. Namensgravur und Datierung 1904-1906, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel mit Rokokoszene, innen vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren.
durchbrochen gearbeiteter Rand mit Monogramm 'GI' u. 'DW', Datierung '28.9.1911', Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Gebäckzange, Tortenheber, kl. Schere mit Fingerhut.. Alters- und Gebrauchsspuren.