Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch.
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
1.H. 20.Jh. Blonde und braune Haare, braune Augen. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, abgesteppte Finger, an den Füßen nummeriert. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52
Holz, zart graue Fassung. Mit vielen Schubladen gearbeitet. Dekoriert mit alten Spitzen und Stoffen, Nähmaschine, Puppenkopf, Bügeleisen, Blüten, Farbpaletten, u.v.m. Besch., H. ca. 65
gemarkt "590 A 5 M Germany D.R.G.M.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zunge, braunen feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 38
gemarkt "12 HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60
gemarkt "DEP E K" im Hufeisen, E gespiegelt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen. Ohrlöcher, blaue, feststehende Augen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca...
grünes Gußgehäuse, zwei Stirnlampen, Stromabnehmer, im Karton, besch., L. ca. 13
u.a. Kipplore, Jamaica Bananenwagen 382, Lok mit Tender 24058, besch.
u.a. Sofa, Schrank, Stühle, Bett. Holz, Bikuitporzellan, besch.
Kopf drehbar, Stoffkörper, Gesicht handbemalt. Knopf im Ohr, Anstecker, limitierte Auflage, unvollständig, Alterssch., H. ca. 43
Hellbrauner Mohair, gegliedert. Schwarze Schuhknopfaugen, längs gestickte braune Nase, Pfoten und Sohlen aus Filz und bestickt. Knopf im Ohr, besch., H. 70 cm. Sehr früher Steiff-Bär mit langer Schnau...
Knopf und Fahne, Nr. 8728/70. Gummikopf, rot-weiß kariertes Hemd, Weste, Hose. Redaktionsigel der HOERZU, besch., H. ca. 28
Made in Germany, gemarkt. Uhrwerksantrieb, Originalschlüssel in Form eines Polizisten, glanzvernickelte Spritzgußkarosserie, min. besch., L. ca. 14,5
Blech, lithographiert mit Märchenszene, besch., H. ca. 21
schöne Gesichtsbemalung, Stoffkörper, blonde Perücke. L. besch., H. ca. 37
blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, ungemarkt, im Karton, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39
H. ca. 148, mit Ständer, besch. (Fragment anbei).
H. ca. 102, mit Ständer, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
GG 18K, Nr. 1970AL, Tragespuren.
GG 18 K, Nr. 2337 AL, Länge ca. 42,5cm, leichte Tragespuren.
GG /WG 14K, Länge ca. 18,5cm, Tragespuren.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Nr. 489MI.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.
teilw. besetzt mit Türkise. Armb. Länge ca. 19cm, Collier 35/ 42cm, Tragespuren.
Davon 1 Ring Gr. ca 54, 1 Brosche, 1 P. Manschettenknöpfe.
Silber /GG, 14K-20K, Rubine, Aquamarin, Mondstein,Gr. ca. 52-54, teilw. Handarb.,Tragespuren.
Silber, besetzt mit Perlen, Labradorit, Granat, Mondstein, etc.Gr. von 52- 57,Tragespuren.
GG 14K, Brill. hat seitl. Spaltriss, Gr. ca. 58.
GG 14K, Gr. ca. 62,5, ungetragen, neuwertig.
Längen ca. 50-58cm, neuwertig, ungetragen.
Länge ca. 45, neuwertig, ungetragen.
Längen ca. 78-80cm, neuwertig, ungetragen.
WG 18K, Brill. ca. 0,27ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, leichte Gebrauchsspuren.
neuwertig, ungetragen, Längen ca. 70- 73cm.
Hochwertige Schließe WG 18K, Brill. TW /VSi zus. ca. 0,72ct, Perldurchm. ca 8,3mm.
WG 18ct. Handarbeit in Juweliersqualität.
WG18K, Drücker Silber, Smaragde in guter Qualität, Brill. TW/VSi.
GG 14 K, Brill. TW/ VSi.
GG 18K, Perle, Durchm 10mm, wahlweise auswechselbar mit Ebenholzwalze,mit Zange, Gr. ca. 58/59.