No. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

Friday, March 1, 2013

12 Results
Lot: 2500

Speisebesteck f. 6 Personen, 100 versilbert.

Result: 80 EUR

Lot: 2501

Konvolut 18 silberne Besteckteile:

Starting price 300 EUR

u.a. 11 kl. Löffel mit Floraldekor, Laffen vergoldet, monogramm., Gebrauchsspuren.

Lot: 2502

Umfangreiches Speisebesteck, versilbert,

Result: 60 EUR

Lot: 2503

WMF Speisebesteck Chippendale, Silber,

Result: 800 EUR

Lot: 2504

Schönes Speisebesteck, versilbert, 20.Jh.,

Result: 150 EUR

aufwendiger Dekor. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln und 12 Kaffeelöffeln. Marken, Alterssch., im Koffer.

Lot: 2505

BRUCKMANN 20. Jh., dekorative Fußschale, Silber 925,

Starting price 720 EUR
Estimated price: 720 EUR - 700 EUR

Lot: 2506

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Münzschale, Silber 800, schlichte getifte Form,

Result: 75 EUR
Estimated price: 75 EUR - 70 EUR

mittig Münze Canton Bern, D 13

Lot: 2507

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Becher, Silber 800, glatte Wandung,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 50 EUR

min. Gebrauchsspuren, H 7

Lot: 2508

GRIMMINGER 20.Jh., Kerzenleuchter, Silber 925,

Result: 50 EUR

Lot: 2509

Feine Toilettegarnitur, 20.Jh.,

Result: 18 EUR

Lot: 2510

Feines Besteck, versilbert, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 2511

Kaffeelöffel, 6tlg., Silber, britische Punzen.

Result: 84,99 EUR

Mit Original-Etui!