This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2051 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Saturday, March 16, 2013

Completed | Physical auction
136 Results
Lot: 29

BURBERRY edle Sonnenbrille.

Result: 140 EUR

Taubenblaues Gestell mit Check-Motiv, Firmenlogo, Originaletui.SCHÖNES MODELL!


Lot: 30

DOLCE&GABBANA spotriv-elegante Sonnenbrille.

Result: 140 EUR

Schwarz/silberfarben, abgerundete klares Design, blauschwarzgetönte Gläser. SEHR EDLES MODELL!! Orig.rechnung und Etui anbei.





Lot: 34

LOUIS VUITTON Ringset, 3-tlg.

Result: 100 EUR

Goldfarbene, eckige Ringschienen, roséfarbene und weiße Glasperlen mit eingearbeiteten LV-Logo-Blüten, Originalsäckchen und -box, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 35

DIOR Paar Ohrhänger silberfarbenes Metall,

Result: 60 EUR

partiell besetzt mit weißen Steinen. Original-Etui anbei!


Lot: 36

YVES SAINT LAURENT extravagante Kette.

Starting price 145 EUR

Modeschmuck. Große goldfarbene Element in Form v. Schneckenhaus u. Korallenzweigen, strassbesetzt.


Lot: 37

HERMÈS Modell"PARIS CLIC"edler Armreif.

Result: 300 EUR

Palladiumfarbener Armreif mit H-Schließe, beigefarben, Staubbeutel, Originalbox.


Lot: 38

LOUIS VUITTON schöner Schlüssel-/Taschenanhänger, Modell "CANDY BALL".

Result: 240 EUR

Roséfarben, goldfarbene Metallketten, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 39

LANVIN hübsche Brosche.

Starting price 50 EUR

Fröschlein, kupferfarben emailliert. Besatz grüne Farbsteine.


Lot: 40

CHANEL berühmte Camelienansteckblüte.

Starting price 240 EUR

COUTURE-SAMMLERSTÜCK!! NEUWERTIG!! Schwarze Satinschleife. Camelienblüte cremefarben. Orig,-Box. NP € 380,-.


Lot: 41

YVES SAINT LAURENT schicke Brosche.

Starting price 65 EUR

Kreiselement mit Strahlen, silberfarben, mittig Farbstein, lila.


Lot: 42

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger, Modell "MINI TRAVEL".

Result: 80 EUR

Goldfarbenes Metall, NP € 100,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 43

SALVATORE FERRAGAMO schickes Seidencarrée, Maße ca.: 87cm x 91cm

Result: 130 EUR

Druckmotiv: Leopard vor schwarzem Grund mit crémefarbener Borte, Psteltöne. Originalbox anbei. NEUWERTIG!!


Lot: 44

FENDI edler Samtschal, Maße ca.43x150cm.

Starting price 220 EUR

Edler Ausbrenner-Schal aus Seiden-Mischgewebe, Firmenlogo.EDLES MODELL!


Lot: 45

BURBERRY edles Seidentuch, Maße ca.47x47cm.

Result: 80 EUR

In Nova-Check Stil, 100%Seide, handrolliert, (Etikett enfernt).


Lot: 46

MONTBLANC Modell"75 Years Ltd.Edition N°145"Kolbenfüllfederhalter.

Result: 540 EUR

Schwarzes Edelharz mit Montblanc Stern als Intarsie, 18K Goldring mit Brillanten, 14K Bi-Colour Feder, vergoldeter Clip mit Nummerierung, Federstärke M, Box, Service Guide mit Garantiezertifikat, CD P...


Lot: 47

PELIKAN Modell"TOLEDO"edler Kolbenfüllfederhalter.

Result: 660 EUR

Aus Sterling Silber, 18K Feder, Clip+Ringe ummantelt mit hochwertigrm Palladium, aktueller Preis €1390,-, Box anbei.EIN UNIKAT!


Lot: 48

MONTBLANC Modell"LE GRAND"edler Meisterstück-Schreibset.

Result: 660 EUR

Füllfederhalter aus Edelharz, 14K Bi-Colour Feder, Drehkugelschreiber, Drehbleistift, MB Etui, teils mit Zertifikat.SEHR EDLES MODELL!!


Lot: 49

PELIKAN, Limited Edition 1994: edler Kolbenfüller, Modell "HUNTING"

Result: 450 EUR

Tannengrün, Jagdmotiv in Silver-Overlay-Technik/Silber 925, Nr. 511/3000, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 50

DUPON "Abstraction(s)" Feuerzeug.

Result: 150 EUR

Silberfaben, futuristisches Design. Funktionsfähig. Samtbeutel anbei.



Lot: 52

VERTU ultra-edles Klapphandy, Modell "CONSTELLATION AYXTA ROSÉ", NP ca. 6350,-.

Starting price 2.200 EUR

Edelstahl, partiell bezogen mit roséfarbenem Leder, Menu-Button besetzt mit 1 Rubin, dazu: 4 Adapter und USB-Kabel, Zertifikatskarte, CD-ROM, Originalboxen, -karton und -Rechnung, SEHR SCHÖNE ERHALTUN...