Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Dazu Lampenschirm, elektrifiziert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 65 cm (ohne Schirm).
aufwendig polychrom staffiert mit Drachendekor. Auf geschnitztem Holzsockel, gemarkt. Besch., H. ca. 82 cm
Holz, Ornamentdekor, Steineinsatz. Besch., H. ca. 46 cm
weibl. Bodhisattva des Mitgefühls, Malerei auf Holz/Gips, besch., Altersspuren, 138 x 61.
vielfigurige Szenerie vor einem Tempel, 158 x 88, teilw. besch.,
polychrom staffiert mit reichen Blütenzweigen, rote Marken. Wohl Originalkarton, Alterssch.
dargestellt Frühling und Herbst, Berglandschaften. Tusche und leichte Farben auf Papier, jeweils Aufschrift und Siegel, Hängerolle, 130 x 62. Guter Zustand
u.a. mit Genre- und Vogelmotiven, jeweils Aufschrift des Künstlers und Siegel, Maße verschieden, Hängerollen. Guter Zustand.