Musselmalet, blaue Wellenmarke, Alterssch., D. ca. 19,5
Gelbe Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20
Schwarzer Dracke, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 13,5
sitzendes junges Mädchen mit Kaninchen spielend. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
Geschwisterpaar, zarte polychrome Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 18
Entwurf: Lore Friedrich Gronau. Zarte Staffage, Marken, Modell-Nr. 1770. Alterssch., H. ca. 28
Entwurf: Max D.H. Fritz 1938. Marken, Modell-Nr. 1282, Altersspuren, H. ca. 17
Blumendekor in Purpurmalerei, Ozierrelief und Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. ca. 17,5
nach einem Entwurf von E. Otto. In naturalistischer Ausführung sich am Kopf kratzender Affe, Marken, Altersspuren, H. ca. 10,5, linker Fuss geklebt.
Entwurf: Heidenreich. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. Alterssch., H. ca. 11,5
Entwurf: G. Granget. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. Min. besch., H. ca. 14
Entwurf: Achziger. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. L. besch., H. ca. 24
Entwurf: K. Tutter. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. L. besch., H. ca. 11,5
Naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 22
Entwurf: Küspert. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. Altersspuren, H. ca. 9
polychrom staffiert, bezeichnet, Marken, Modell-Nr. 258. Besch., rep., H. ca. 14
polychrom staffiert, bezeichnet, Marken, Altersspuren, H. ca. 11
Weinlaubdekor. Bestehend aus 6 Mokkatassen/UTassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, III. Wahl
'Viktoria'. Bestehend aus 2 Tassen/UTassen, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerschälchen