grüner Apponyi Fleur- Dekor. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen
nach einem Entwurf von WALTER SCHOTT (1861-1938), H 29
Bestehend aus 14 Speisetellern, 2 Schüsseln, 1 Platte, 1 Beilagenschälchen, 1 Saucière, 1 Senftöpfchen, 1 Gewürzschälchen. Gebrauchsspuren
verziert mit Blumenmalerei und Goldrand, L 48
mit Blumenmalerei und Goldrand verziert, D 31,5
farbig gefasst und mit Gold verziert, H 18, ber.
Weißporzellan mit Ziervergoldung und Blümchenmotiv, D.23,5, mit Aufhängung, leicht ber.
Weißporzellan mit Goldrand, bauchige Form, versch. Blumendekore, H. ca. 14, min. ber.
Björn Wiinblad-Design mit Golddekor, H 18-27
Entwurf: T. Kärner. Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 16
I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.
Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.
Weißporzellan mit grünem Rand und rosa Rosen, H. ca. 14.
purpurroter Apponyi Fleur-Dekor, H 9,5