This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

 

Saturday, July 6, 2013

Completed | Physical auction
12 Results
Lot: 5001

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.

Result: 4.000 EUR

Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.


Lot: 5037

Historischer Damenring, GG 14K, feine Ziergravuren.

Result: 300 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit! Ringgröße ca. 52.


Lot: 5053

Historisches Schmuckset, 3tlg., bestehend aus Armreif, Brosche und Ring, bes. mit Perlen, Amethysten

Result: 2.650 EUR

und Diamanten, partiell blau emailliert. GG 18K (geprüft). Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit!


Lot: 5056

Großer Anhänger/Brosche, bes. mit einer fein geschnittenene Muschelgemme.

Result: 950 EUR

Fassung GG 14K, einzelne Elemente in Blattform gearbeitet. An langer, schmaler Panzerkette, GG 14K.


Lot: 5057

Anhänger, bes. mit einer fein geschnittenene Muschelgemme.

Result: 459,99 EUR

Fassung GG 14K, fein verziert.


Lot: 5058

Brosche/Anhänger, bes. mit einer fein geschnittenen Korallengemme.

Result: 324,99 EUR

Fassung Rosé-Gold 14K, feine Ziergravuren.


Lot: 5061

Zwei Krawatten-/Reversnadeln, verbunden durch eine feine Kette

Starting price 150 EUR

mit kleinen Orientperlen. GG 18K (Rückstecker unecht).


Lot: 5065

Armband, im Mittelteil bes. mit Saphir-Doubletten u. Altschliff-Diamanten

Result: 700 EUR

zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 5114

Brosche, vermtl. WIENER HISTORISMUS (um 1900), Darstellung des heiligen Georgs (Drachentöter),

Result: 510 EUR

bes. mit Farbsteinen und Perlen, partiell farbig emailliert. Fassung Silber.


Lot: 5132

Damenring, antik, bes. mit einem roten fac. Farbstein, zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct

Result: 1.080 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad, sowie kleinen Achtkant-Diamanten und Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit! Ringgröße ca. 55. Farbstein min. best.!


Lot: 5140

Historischer Damenring, um 1900, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8cts

Result: 1.449,99 EUR

W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.


Lot: 5141

Armband, ÖSTERREICH-UNGARN, um 1880/1900. GG 14K,

Result: 459,99 EUR

feine Ziergravuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.