Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.
GG WG 900/- (punziert). Ringgröße ca. 55.
TW/vvsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit DEGEB-Expertise von 1986. Damaliger WBW: ca. 8.500,-€!
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 09/2006. Derzeitiger NP: ca. 10.400,- €!. Drei Verlängerungsglieder anbei. Mit Box (NICHT original).
Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 58. Hochwertigste Goldschmiedearbeit.
TOP CRYSTAL/ VSI. GG 14 K. Ringgröße ca. 62.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit.
PLATIN/ GG 18 K. DeGEB- Expertise anbei.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1985 bei Juw. WEMPE.
Handaufzugwerk, Cal. 849. Werk-No.: 2676646. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe (original). NP: ca. 5.550,- €!
Automatic-werk, Cal. 2125. Werk-No.: 280183. Gehäuse-No.: B 30685. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse.
und Diamanten, partiell blau emailliert. GG 18K (geprüft). Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
GG 14K.
Automatic-Werk, Cal. 37590. Werk-No.: 2457962. Gehäuse-No.: 2511188.
Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. PT 950/-. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
GG 18 K.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert, nicht original). Boden monogammiertt: "VB 1989".
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Marken 800, versch. Hersteller. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Mokkalöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln (2 Größen...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 12/1999.
TW-W/vvsi-vsi. WG 14K.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 30582274. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren (Tachymeter-Ring berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt tlw. verfärbt u. fleckig).
W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.
Automatic-Werk, Cal. C. 37524. Werk-No.: 2794698. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk (Basis ETA 2892-A2). Hellbraunes Krokolederband m. Faltschließe. NP: ca. 2.280,- €! Drücker für Kalenderschaltung anbei. Im WEMPE-Samtbeutel.
umrahmt v. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct und Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K, verziert mit blattartigen Elementen. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
verglast (vorderes Glas an zwei Ecken besch.!).
WG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
W/si. GG 18K. Juwelierqualität.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,56ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad, sowie kleinen Achtkant-Diamanten und Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit! Ringgröße ca. 55. Farbstein min. best.!
zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique. GG 18K/rhodiniert. Ringgröße ca. 56.
Automatic-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Mondphasen- u. Datumsanzeige. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.750,- €!
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
vergoldet und mit Emaille verziert
aufwendiger Dekor mit Blumen- und Insektenmalerei auf Reliefgrund Neuosier, Ziervergoldung. Bestehend aus 8 Speisetellern, 8 Abendbrottellern, 8 Brottellern, 8 Suppentassen mit UT. Blaue Zeptermarke, ...
PLATIN. DeGEB- Expertise anbei. Ringgröße ca. 52,5.
Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Bestehend aus 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 ovalen Gefäß, Henkel und Knäufe aus Ebenholz, besch.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
aufwendiger Dekor mit Blumen- und Insektenmalerei auf Reliefgrund Neuosier, Ziervergoldung. Bestehend aus Rundplatte, Schälchen, 8 Kaffeetassen mit UT und 8 Desserttellern. Blaue Zeptermarke, rote Rei...
Automatic-Werk. Ref.: MV045083. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui!
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Fassung GG 14K, einzelne Elemente in Blattform gearbeitet. An langer, schmaler Panzerkette, GG 14K.
ca. W/si-Pique und kleinen Rubinen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband m. Stiftschließe.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K.
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 29071784. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Canvas Monogram, wertiges Leder-Innenfutter und goldfarb. Beschläge. Zahlenkombi.-Schloss. 42,5 x 32,5 x 8 cm. SCHÖNER ERHALT!!
alle GG 8K.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und Verlängerungsgliedern für Band! Kauf 2000.
GG/WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
Messinggehäuse/vergoldet. Blaues Zifferblatt.
GG WG 18K.
Edler Silberfüller mit Goldfeder 18K, Cartier Nr.1989/5178, Trinity-Dekor an der Kappe, blauer Cabochon, Originaletui, Garantie-Karte anbei, Nachfüllkartuschen.SEHR SCHÖNER ERHALT!
WG 18K.
WG 14K (Schiene innen graviert). Ringgröße ca. 61.
NP € 1030,-./2012. Großformatige Citybag in Canvas Damier Azur. Orig.-Rechng.vorh. SCHÖNER ERHALT!!
WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Etui!
zus. ca. 0,70ct. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
zus. ca. 1,15ct (punziert) W-leicht getönt/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K und 18K. Ringgrößen ca. 59, 61 und 64.
Klare Form, Oberkante gebogt. Glattlederdetails. Epileder schwarz. SEHR SCHÖNER ERHALT!!