This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

 

Saturday, July 6, 2013

Completed | Physical auction
473 Results
Lot: 8617

LOUIS VUITTON "Boulogne" sportive Umhängetasche.

Starting price 1 EUR

Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.


Lot: 8631

ROBERTA di CAMERINO VINTAGE Samttäschchen.

Starting price 1 EUR

Edles Täschchen aus braunem Samt, Firmenlogo, goldfarbener Kettenriemen.EXKLUSIVES MODELL!!


Lot: 8632

ROBERTA di CAMERINO VINTAGE Umhängetasche.

Starting price 1 EUR

Elegante Tasche aus schwarzem Samt-Ausbrenner, Firmenlogo, Kettenriemen.


Lot: 8633

ROBERTA DI CAMERINO extravagantes Kroko-Optik-Täschchen.

Starting price 1 EUR

Feines Täschchen, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo.SEHR EDLES MODELL!!


Lot: 6157

Vase im Satsuma-Stil

Starting price 80 EUR

Emailmalerei von Figuren, H 32



Lot: 8672

ESCADA elegante Pumps, Gr. 36.

Starting price 120 EUR

UNGETRAGEN!! NP € 369,-. Spitze Form, zierlicher Absatz, Höhe 5,5 cm. Aparte Schnürung u. Schmuckelemente an Ferse. Glattleder, schwarz.


Lot: 5061

Zwei Krawatten-/Reversnadeln, verbunden durch eine feine Kette

Starting price 150 EUR

mit kleinen Orientperlen. GG 18K (Rückstecker unecht).


Lot: 5627

KPM Berlin. 2 Teile

Starting price 150 EUR

1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.


Lot: 6165

Snuff Bottle aus weisser Jade, CHINA, 20. Jh.

Starting price 159,99 EUR

Deckel aus grünem Achat, H 7, innen min. besch.


Lot: 6166

Snuff Bottle aus Glas, CHINA, 20. Jh.

Starting price 160 EUR

Innenbemalung von Lilien und Landschaft, H 8


Lot: 6171

Feine Seidenstickerei eines Paradiesvogels, im Holzrahmen, JAPAN, 20. Jh.

Starting price 160 EUR

sign., mit passendem Aufsteller., H 30


Lot: 5027

Südseeperlstrang, D: 11,0-12,0mm.

Starting price 180 EUR

Länge ca. 23,0cm.


Lot: 8620

GUCCI ausgefallenes Portemonnaie.

Starting price 180 EUR

Beigefarbener GG-Stoff, metallic-pinkfarbenes Leder, goldfarbener Horsebit- und Herzanhänger, teils Tragepuren


Lot: 8628

HUNTING WOLRD schicke Schultertasche.

Starting price 180 EUR

(Amerikan. Edelmarke). Kleine detailreiche Tasche, olivgrünes Veloursleder, markante Naturlederverzierungen.


Lot: 8649

JIMMY CHOO hochaktuelles Abendtäschchen.

Starting price 180 EUR

NP € 295,-. NEU!! Überschlag mit dekorativer Verschlussspange. Silberfarb. Minipailletten auf goldfarb. Textilgewebe. Goldfarb. Kettenhenkel. Orig.-Rechng.Staubb.Box.vorh.


Lot: 5629

KPM Berlin. 20. Jh.

Starting price 220 EUR

ovale Platte mit Griffmuscheln. Verziert mit Blumenmalerei und Goldrand,best., L 40


Lot: 6180

Buddha und sein Lamm aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.

Starting price 240 EUR

2-teilig, H 30


Lot: 5472

MAURICE LACROIX Herrenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 69709.

Starting price 264,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.


Lot: 5029

Anhänger mit fein geschnittener Karneol-Kamée.

Starting price 265 EUR

Fassung GG 14K.


Lot: 5471

MAURICE LACROIX Herrenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 69709.

Starting price 265 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.


Lot: 5563

Taschenuhr, Lepine, 1930er Jahre. Gehäuse Silber 800 (SD Metall).

Starting price 265 EUR

Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.


Lot: 8636

LONGCHAMP Vintage edler Leder-Reisekoffer.

Starting price 290 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleines handliches Format, leichte Ausführung. Weiches schwarzes Glattleder.


Lot: 5568

ELGIN Damenuhmhängeuhr, 19.Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren.

Starting price 300 EUR

Werk-No.: 7273614. Emaille-Zifferblatt, auf. gemalt und verziert (Kratzer auf Glas).