No. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Saturday, July 6, 2013

473 Results
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.
5412

Result:

10.800 EUR

Bandring, bes. mit einem Diam.-Cushion ca. 3,0cts Cape/vsi.
5052

Result:

9.000 EUR

Damenring, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,53cts sowie zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 1,38cts
5050

Result:

7.400 EUR

Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,9cts Top Crystal/vsi.
5036

Result:

7.300 EUR

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 2,4cts TW/Pique.
5151

Result:

7.000 EUR

Collier, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.
5152

Result:

5.400 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 116233.
5473

Result:

5.200 EUR

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Savonette, um 1890/95. Gehäuse GG 18K (auch SD).
5560

Result:

4.200 EUR

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.
5001

Result:

4.000 EUR

Damenring. Bes. mit 3 Diam.-Brill. zus. 2.177 cts. (0,43 ct., 1,357 ct. u. 0,39 ct.) W/VSI-SI.
5180

Result:

3.900 EUR

Damenring, bes. mit einem Feueropal, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten
5166

Result:

3.850 EUR

Korallenkette, verlaufend, D: ca. 9,5-17,0mm.
5028

Result:

3.500 EUR

Bandring besetzt mit drei Diam.- Brillanten. Mittelstein ca. 1,3 cts, CAPE/ VSI und zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
5169

Result:

3.400 EUR

Kugelkette, verlaufend (D: ca. 11,0-19,0mm) mit Vorderteil-Bajonettschließe, bes. mit einem ovalen, fac. Ametyhst
5115

Result:

3.200 EUR

Anhänger besetzt mit zwei Rubinen zus.ca. 1,50 cts, Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,24 cts, TW-W/ SI, sowie Diamant- Rosen.
5004

Result:

3.070 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16013.
5482

Result:

2.900 EUR

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control Ultra Thin". Edelstahl. Ref: 145.8.79.
5481

Result:

2.900 EUR

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". D: ca. 34mm (ohne Krone). Edelstahl/GG 18K.
5490

Result:

2.700 EUR

5053

Result:

2.650 EUR

UHRENFABRIK UNION Taschenuhr, um 1900. Gehäuse Silber 800 (auch SD).
5562

Result:

2.550 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 2,0cts.
5162

Result:

2.400 EUR

IWC Herrenuhr "Ingenieur 500.000 A/m", 1980/90er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3508.
5484

Result:

2.300 EUR

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, Lepine, um 1885/90. Gehäuse GG 18K (auch SD).
5561

Result:

2.200 EUR

Damenring, bes. m. einem ovalen pinkfarbenen Saphir sowie Diam.-Baguettes und Diam.-Brillanten
5168

Result:

2.199,99 EUR