Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Holz montiert, ca. 14 x 10, Altersspuren, besch.
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.
ungebrauchte Postkarte, Ecken leicht bestoßen.
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
Canetti, sonst überwiegend Kaiserzeit und 3. Reich, Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.
für langjährige treue Mitarbeit', Original-Etui, D ca. 6, ca. 75 g
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
'Deutschland braucht Männer von entschlossener Härte - 6.-11. Oktober 1936', mit Original-Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Silberne Militärverdienstmedaille Württemberg, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern anbei
"Unser Führer Bannt den Bolschewismus", etwas Altersspuren.
bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel und 1 Messer, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stempel Norderney + K2 rot 'ZURÜCK / FLUG NICHT DURCHGEFÜHRT'
dabei auch Studentika.
limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold
senkr. Dreierstreifen, Bogenecke, Randstreifen mit Bug, eingerissen, ungefaltet. Mi. Nr. 377, 105 Euro.
viele pstfr., Einheiten. Besichtigung sollte lohnen!
Dt. Reich, Besichtigung sollte sich lohnen!
am besten besichtigen.
ca. 70 Euro Nominale ohne Zuschläge.
n.A.d.Einlieferers sind 49 Länder mit über 400 Blocks vertreten, teils mehrfach, dabei u.a. Liechtenstein, Russland, Schweiz.
postgültige Nominale, Lindner T - Vordruckalbum.
dazu weiteres Album Bund ab /aus 1960, 5 Alben.
Michel Nr. 7, helle Nuance, deutlich geprägt, tlw. rauh gezähnt, lt. Attest einwnadfrei, ungebraucht sehr selten! KW.: 900 Euro.
attraktiver Bordpoststempel, Destination Berlin, seltene Kombination, KW.: 1.350 Euro+
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
Mi. Nr. 56DDU, pstfr. Paar aus der rechten unteren Bogenecke., Fotoattest Ströh, BPP, KW.: 1.300 Euro
Michel Nrn. 45/68** (20x), KW.: 350 Euro, Nominalwert: 359 CHF.,
einwandfrei, sign. Reinhardt, KW.: 2.500 Euro, selten!
leichter Eckbug, KW.: 80 Euro
Mi. Nr. 185 (4), einwandfrei, KW.: 170 Euro
Nominale.
Nominale. Dazu einige weitere Liechtenstein Marken.
Nominale.