WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.
Platin, Smaragd mit guter Farbe, guter Transparenz, Tragespuren, Gr. ca. 51,5.
WG 18K, Dia.W/ Si2, Rundiste besch. seitl. Riss an Oberfläche Gr. ca. 52,5, Tragespuren.
GG 18K, Gesamtmaß 6,7x4,2cm, Handarbeit, min. Randbesch. an Rose.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. WbW 14.300 € (2013) anbei.
WG 18 K.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 47,5.
Schließen WG 18 K u. Silber.
WG 18 K.
WG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K.
Brillanten ca. 0,60 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Diam.- Brillanten zus. ca. 3,64 cts, TW-W/ VVSI- VSI. GG 18 K. Perlgröße ca: 8,5- 9 mm. Schmuckbeutel anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.
Kette WG 14 K, Herz GG 14 K. Expertise anbei.
Kette GG 18 K, Mittelteil GG 14 K.
GG 14 K. (Opal rückseitig min. beschä.!)
WG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
GG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
VSI- PIQUE. WG 18 K.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.
sowie div. kleinen Diamanten u. Saphiren (tlw. besch.!). GG WG 14K (Klammer in Schiene für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52.
Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
GG 14K, Gr. ca. 61.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!
leicht mattiert. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 48.
GG 18K (punziert u. geprüft). Mit Zertifikat. Kaufpreis ca. 3.600,- €! Ringgröße ca. 56.
Diam.- Brillanten. GG 18 K. Eine Lapislazulikette mit drei Crysopras- Würfeln.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K.
leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.
mit hohem Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. WBW-Gutachten von 1997 anbei! Ringgröße ca. 51.
u.a. Peridot und Turmalin. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
WG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG 14K.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.
WG 18K, Brill. Baguettes zus. ca. 0,75ct, Rubin ca. 0,66ct, Gr. ca. 50,5, mit orig. Rechnung + Zertifikat, Innenspange fehlt teilw.
WG 14K, Brill. TW/ V VSi, afrik.Turmalin feinste Farbe.
WG 18K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.
zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / VSI in GG 18K, .
WG 18K, Gr. ca. 55, Tragespuren, mit Zertifikat.
GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.
WG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat, Handarbeit.
WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.
WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,75ct TW-W/VS-Si, Länge ca. 18,5cm.
GG 18K, Länge ca. 20cm.
GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.
GG/ WG 18 K. Hochwertige Goldschmiede
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
TW-W/vvsi-vsi. GG 18K.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Smaragd leicht best.!
WG 14K. Ringgröße ca. 49.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.