nach einem Entwurf von R. Kaesbach aus dem Jahre 1937. Weiß, matt. Gemarkt und bezeichnet, Alterssch., H. ca. 36,5
Bestehend aus 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 großer runder Teller, D. 28.
bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit UT. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Marken, Altersspuren
Strohblume. Bestehend aus 2 Ovalplatten, Sauciere, Rundschale, Carréschale, Deckelterrine, 6 Platztellern, 6 Speisetellern und 6 Suppentellern. Marken, min. best., Altersspuren
tlw. bauchige Form. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., H. ca. 11,5/22 cm
tief gemuldet, Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., D. ca. 25 cm
Weißporzellan. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 18 cm
bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Teekanne, 6 Tassen mit UT. Blindstempel, l. besch.
Pastellfarben staffiert, frontseitig mit blühendem Kaktus, H. ca. 11.
H. ca. 13, partiell goldstaffiert, minim. best.
3-tlg. Kern 6 Tassen/U-Tassen, 5 Teller, partiell gold staffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tülle abgeschliffen.
Weißporzellan mit Goldstaffage,durchbrochen gearbeitete Fahne mit reliefiertem Blattwerk, im Spiegel eine fein gemalte rosa Rose, L. 32, Gold leicht ber.
Weißporzellan mit reichem goldstaffiertem Reliefdekor, besch.