die Wandung umlaufend mit reliefertem Rautendekor geschliffener Stöpsel, Kaufbeleg lag vor. Alterssch., H. ca. 26,5
Dekorative Glaskaraffe mit versilberter Montur, H. ca. 30,5, ber., sowie 4 Glasuntersetzer mit Sterlingsilber-Montur, D. 9, 1 abweichend, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 12,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18 cm