WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.
Platin, Smaragd mit guter Farbe, guter Transparenz, Tragespuren, Gr. ca. 51,5.
WG 18K, Dia.W/ Si2, Rundiste besch. seitl. Riss an Oberfläche Gr. ca. 52,5, Tragespuren.
GG 18K, Gesamtmaß 6,7x4,2cm, Handarbeit, min. Randbesch. an Rose.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. WbW 14.300 € (2013) anbei.
WG 18 K.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 47,5.
Schließen WG 18 K u. Silber.
WG 18 K.
WG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K.
Brillanten ca. 0,60 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 18K.
WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
WG 18K, Gr. ca. 57.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Diam.- Brillanten zus. ca. 3,64 cts, TW-W/ VVSI- VSI. GG 18 K. Perlgröße ca: 8,5- 9 mm. Schmuckbeutel anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.
Kette WG 14 K, Herz GG 14 K. Expertise anbei.
Kette GG 18 K, Mittelteil GG 14 K.
GG 14 K. (Opal rückseitig min. beschä.!)
WG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
GG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
VSI- PIQUE. WG 18 K.
u.a. Grandeln, Wildschwein und Fisch, Silber. 53,7g
Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.
sowie div. kleinen Diamanten u. Saphiren (tlw. besch.!). GG WG 14K (Klammer in Schiene für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52.
Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.