No. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Saturday, August 3, 2013

377 Results
5049

Result:

900 EUR

5050

Result:

550 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit farblosen Steinen (kein Diamant!).
5051
Starting price 390 EUR
Anhänger m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,05ct W/Pique.
5052

Result:

75 EUR

Damenring, 1940/50er Jahre, bes. mit Alt-schliff- u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-Pique.
5053

Result:

540 EUR

5054

Result:

3.000 EUR

5055

Result:

580 EUR

Medaillon mit feiner Mosaikarbeit im Blumendekor.
5056

Result:

180 EUR

Kreuzanhänger besetzt mit 11 Altschliff Diamanten, 18. / 19Jh.
5057

Result:

1.200 EUR

Konvolut in 6 Teilen., 19. / 20. Jh.
5058

Result:

220 EUR

Konvolut: 7 diverse Teile 19./ 20. Jh.
5059

Result:

20 EUR

Konvolut: Ein Collier, Seidenband m. Muschel, bes. mit einer Tahitiperle. Zwei Ringe, drei Anhänger
5060
Starting price 540 EUR
Damenring besetzt mit Türkise + 61 Brillanten, zus. ca. 1,2ct.
5061

Result:

780 EUR

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi
5062

Result:

2.300 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,14ct TW/vsi. PLATIN 950,
5063
Starting price 720 EUR
5064

Result:

1.950 EUR

5065

Result:

2.160 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vsi1.
5066

Result:

800 EUR

1 P. Creolen mit Diamantbesatz, 30 Brill. zus. ca. 0.6ct.
5067

Result:

550 EUR

5068

Result:

500 EUR

Damenring besetzt mit 1 Rubiin und 16 Altschliff Diamanten.
5069
Starting price 1.380 EUR
SCHOEFFEL Collier mit 7 Tahiti Perlen, gute Qualität.
5070

Result:

1.140 EUR

SCHOEFFEL Collier mit 1 Tahiti-, 1Süsswasserperle, 3 Brill.
5071

Result:

510 EUR

SCHOEFFEL Anhänger mit 1 Süsswasser Perle + 3 kl. Brill.
5072

Result:

370 EUR

Damenring besetzt mit sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, W/ VVSI- PIQUE.
5073

Result:

890 EUR

Damenring besetzt mit 25 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,53 cts TW- W/ VVSI.
5074

Result:

1.179,99 EUR

Armband rundum besetzt mit 38 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,80 cts, TW-W/ VSI- PIQUE.
5075

Result:

2.100 EUR

5076
Starting price 600 EUR
Damenring, bes. mit einem fac. Rubin, entouriert von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts
5077

Result:

960 EUR

Stabbrosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,75ct
5078

Result:

450 EUR

Anhänger, um 1900, bes. mit Jet. GG 14K.
5079

Result:

250 EUR

Damenring,  WG 18K.
5080
Damenring, WG 18K.

Result:

390 EUR

Damenring,  GG 18K.
5081
Damenring, GG 18K.

Result:

410 EUR

5082

Result:

540 EUR

Filigranes Armband, im Mittelteil bes. mit kleinen Perlen, Citrin u. Amethyst.
5083

Result:

336 EUR

Brosche, bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct TW/vvsi.
5084

Result:

650 EUR

Damenring, bes. m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct W/vvsi.
5085

Result:

410 EUR

Paar Halbcreolen, bes. mit je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct.
5086

Result:

420 EUR

Paar Ohrstecker m. angehängten Herzen, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten
5087

Result:

420 EUR

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit 56 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct
5088

Result:

750 EUR

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,54ct Cape (R)/if (lupenrein),
5089

Result:

650 EUR

Loser Diam.-Brillant, ca. 0,56ct TW (G)/if (lupenrein),
5090

Result:

1.700 EUR

Damenring besetzt mit 1 Safir und 18 Brillanten, zus. ca. 0,7ct.
5091

Result:

960 EUR

Damenring besetzt mit 1 Zuchtperle + 8 Brillanten.
5092

Result:

500 EUR

1 P. Creolen mit Brillantbesatz zus. ca. 0,48ct,  und je 1 Safir.
5093

Result:

360 EUR

5094

Result:

660 EUR

Damenring mit 1 Rubin, 14 Brillanten, 4 Dia. Baguettes.
5095
Starting price 960 EUR
Damenring besetzt mit 1 Turmalin + Brillanten zus. ca. 0,15ct.
5096

Result:

360 EUR