This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2090 | Auktion 06./07. September

 

Saturday, September 7, 2013

Completed | Physical auction
369 Results
Lot: 0

LORO PIANA edler Cashmere-Schurwoll-Blazer, Gr. 36.

Starting price 390 EUR

NEU!! NP ca. € 2.000.-. Aktuelle taillierte Form, sportive Pattentaschen und Ziernähte. Ärmel mit Seidenfutter. Sandfarben.


Lot: 5001

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe WG 14 K.

Result: 600 EUR

Perlendurchmessser ca.: 8- 11 mm.


Lot: 5002

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe, WG 14 K.

Result: 840 EUR

Perlendurchmesser ca.: 10- 14 mm.


Lot: 5003

Halsreif mit 3 Tahitiperlen- Anhänger, WG 14 K.

Result: 579,99 EUR

Halsreif, Edelstahl.




Lot: 5006

Konvolut, 3 Steinketten: 1 Kette Nephrit, 1 Kugelkette Jaspis und

Result: 110 EUR

eine lange Kette, div. Steine, silberf. Zwischenteile.



Lot: 5008

Lange Zuchtperlkette, verm. Südseeperlen, leicht barocke Form.

Result: 2.160 EUR

Länge ca. 2 m. Perlendurchmesser ca. 11- 12 mm.





Lot: 5012

Süßwasserperlenkette, multicolor, leicht verlaufend, D: ca. 11,5-13,0mm.

Starting price 2.200 EUR

Bajonett-Schließe, bes. mit 22 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,49ct TW/si. GG 18K. Mit Zertifikat!



Lot: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts TW/vvsi.

Starting price 8.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 63.


Lot: 5015

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,45cts Top Crystal/vsi

Starting price 8.400 EUR

und 20 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique 3. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 56.


Lot: 5016

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,4cts W(H)/vsi

Starting price 9.000 EUR

sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.


Lot: 5017

Damenring mit einer Kamée sowie zwei Achtkant- Diamanten.

Result: 219,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.



Lot: 5019

Damenring besetzt mit einer Kamée "Rose".

Result: 99,99 EUR

Roségold 14 K. Ringgröße ca. 55.


Lot: 5020

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,57 ct, W/ P1.

Result: 700 EUR

RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Expertise (WbW 2350.-) anbei.




Lot: 5024

Damenring mit einem Smaragd (best.!) und kleinen Diamanten

Result: 540 EUR

sowie zwei Saphiren. PLATIN. Ringgröße ca. 59.