B-Form. Auf der gebauchten Wandung Streublümchen und reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 27 cm
polychrom staffiert, reliefiert und ziervergoldet. Marken, Altersspuren, H. ca. 26/27 cm
versch. Dekore, Ziervergoldung. Bestehend aus Kännchen, 2 Schalen, UT, Saliere, Eierbecher, Mokkatasse/UT mit Tellerchen, min. besch., Alterssch.
polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, min. best., Alterssch., H. ca. 19
Auf Rocaillensockel, mit Pressmarke, H. ca. 16.
Polychrom staffiert, H. ca. 10.
Polychrom staffiert, H. ca. 6,5.
Polychrome Blütenstaffage auf weißem Fond, 3-tlg. Kern mit geschweiftem Tablett, 5 Tassen und 6 U-Tassen, best.