No. 2076 | Auktion 21. September 2013

Saturday, September 21, 2013

74 Results
Lot: 201

LAPPONIA VINTAGE, edles Collier.

Result: 600 EUR

GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.

Lot: 202

LAPPONIA VINTAGE, feines Armband.

Result: 360 EUR

GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.

Lot: 205

Solitär Brillantring ca. 0,15ct, TW/ Si.

Starting price 220 EUR

GG 14K, Gr. ca. 51.

Lot: 206

Feines Perlarmband, vierreihig.

Result: 220 EUR

Schließe WG 14 K, Rubin- und Zuchtperlbesatz, L. 19 cm, SCHÖNE QUALITÄT!

Lot: 208

VINTAGE, ca. 1950er Jahre: schönes Modeschmuck-Collier, fünfreihig

Result: 20 EUR

Lot: 209

Konvolut: 2 Colliers,1 Armreif, 2 Anhänger, 1 Brosche.

Result: 110 EUR

Silber, besetzt mit Bernstein, Rosenquarz, Türkis, Tigerauge.

Lot: 210

Konvolut: 3 Broschen, 19/20. Jh.

Result: 80 EUR

Metall/ Double, Mosaik mit Blumenmotiv, altes Lichtbild, Landschaftsbild, teilw. besch.Tragespuren,

Lot: 211

U.A. FINNLAND: Interessantes Konvolut Modeschmuck und Bernsteinkette.

Result: 30 EUR

Lot: 213

Filigrane Brosche 14 K GG mit Aquamarin.

Starting price 300 EUR

Handarbeit.

Lot: 215

Damenring 18 K WG mit Safir und Diam.-Brill.

Result: 720 EUR

Zus. ca. 1,14 cts. Weite 56.

Lot: 219

Zuchtperlcollier mit Verschluß GG 14 K mit Dia. ca. 0,04 ct.

Result: 660 EUR

Gesamtlänge 46 cm. Neupreis 2110€. Juwelierqualität.

Lot: 220

Damenring GG 14 K mit SWZP und Diam. ca. 0,23 ct.

Result: 459,99 EUR

Weite 53. Neupreis 1250€. Juwelierqualität.

Lot: 229

Anhänger WG 14 K mit Safir und Diam.-Brill.

Result: 120 EUR

zus. ca. 0,1 - 0,2 ct.

Lot: 230

Außergewöhnliches Collier mit Jaspis, vergoldet.

Result: 55 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Lot: 237

WEMPE GG 18 K Gliederarmband massiv.

Starting price 1.800 EUR

Gesamtlänge 23 cm.

Lot: 244

Dupont Feuerzeug. Mit Schachtel und Papieren.

Result: 45 EUR

Nicht funktionsfähig.

Lot: 247

Karneolcollier mit verg. Verschluß.

Result: 40 EUR

Gesamtlänge ca. 47 cm.

Lot: 254

Außergewöhnliche Ohrhänger, vergoldet.

Result: 31 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Lot: 255

Schöne Ohrhänger, vergoldet.

Result: 30 EUR

Lot: 256

Außergewöhnliches Collier, vergoldet mit Achat Elementen.

Result: 50 EUR

Lot: 257

Schönes Collier, vergoldet.

Result: 30 EUR

Lot: 258

Schönes Collier mit Jaspissteinen, vergoldet.

Result: 30 EUR

Lot: 259

Konvolut: Außergewöhnliches Collier + Armband mit grünen Kugeln, vergoldet.

Result: 40 EUR

Lot: 260

Außergewöhnliches Collier aus schwarzen Holzelementen, vergoldet.

Result: 45 EUR

Lot: 262

Paar Manschettenknöpfe 14 K GG.

Starting price 380 EUR

Mit Jaspis.

Lot: 264

Armband 18 K mit Safiren und Diam.-Brill.

Result: 600 EUR

Zus. ca. 0,24 ct.

Lot: 265

Konvolut: 2 Bernsteinketten.

Result: 40 EUR

Verschiedene Längen.

Lot: 266

Konvolut: 2 Bernsteinketten.

Result: 30 EUR

Verschiedene Längen.

Lot: 268

Außergewöhnlicher Armreif mit Pferdekopf.

Result: 120 EUR

Silber (geprüft, Punze unleserl.), fein ziselierter Pferdekopf, teils vergoldet, D. ca. 6,5 cm

Lot: 269

Anhänger, Herzform mit Achat Kameé, Rand mit Brill. gefaßt.

Result: 699,99 EUR

Lot: 271

Damenring mit Achat Kameé Frauenbildnis + Brillantbesatz.

Result: 459,99 EUR

Lot: 273

Granat - Konvolut: 1Anhänger/ Brosche, 1kl. Brosche, 19. /20. Jh.

Result: 55 EUR

Metall /Doublé davon 1 x mit schöner handgeschnittener Muschel Kameé, 1 Perle fehlt, 1 kl. Brosche aus antike Granatelemente gemacht.

Lot: 274

Paar Ohrstecker GG 14 K.

Starting price 240 EUR

Mit Muschelkammeé.

Lot: 276

CHRIST Collier mit Anhänger 18 K GG.

Result: 390 EUR

Mit Brill. 0,20 ct tw-vsi-si.

Lot: 280

Konvolut: Collier + Armband.

Result: 10 EUR

Hämatitschmuck.

Lot: 282

Konvolut: 2 Zuchtperlenketten,

Starting price 144 EUR

1 gerissen ohne Verschluß.

Lot: 283

CHRISTIAN DIOR VINTAGE, ca. 1950er Jahre: extravagantes Modeschmuck-Collier mit passenden Ohrclips.

Result: 300 EUR

Lot: 284

VINTAGE, ca. 1950/60er Jahre: Konvolut Modeschmuck.

Result: 35 EUR