Knopf im Ohr, Fahne und Porzellanschild. Mohair Webpelz, grau und weiß, limitiert, mit Zertifikat, Altersspuren, H. 10
Spielfiguren anbei, l. besch., L. ca. 62
u.a. Jaguar XK-120, dazu SIKU Auto, in Originalkartons, l. besch.
gemarkt "Rep. 83". Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Altersspuren, H. ca. 41 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, Wimpern, blonde Zöpfe, min. besch., H. ca. 70 cm
blaue Augen, geschlossener Mund, blonde Zöpfe, blau-weiß kariertes Kleid, Altersspuren, H. ca. 44 cm
Stoff, gemalte Augen und Lippen, blonde Perücken, Altersspuren, H. ca. 48 cm
u.a. Kommode, Stühle, Tisch, Schränke und Püppchen, l. besch.
aufgeteilt in drei Zimmer, möbliert, große Fenster mit Vorhängen, besch., L. ca. 134 cm
gemarkt. Dazu Kleidungsstücke, Alterssch., H. ca. 23 cm
Holzkopf, Stoffkörper, Etikett. Alterssch., H. ca. 26 cm
341, grün lackiert, 1. und 2. Klasse. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
344, grün lackiert. Gemarkt, fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16 cm
blau lackiert. Gemarkt und bez. "343J", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
dunkelrot lackiert. Gemarkt und bez. "MITROPA 342", fachgerecht rest., Altersspuren, L. ca. 16,5 cm
Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40
u.a. Zimmermann, Heinrich Wimmer. U.a. Eisverkäufer, Clown, besch.
gegliedert, braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm
braune Augen, gestickte Nase und Pfoten. Besch., H. ca. 33 cm