No. 2076 | Auktion 21. September 2013

Saturday, September 21, 2013

549 Results
Ofenkachel mit Tiermotiv, 20.Jh.,
3025
No limit
Teppich, 20.Jh.,
3301
Teppich, 20.Jh.,
No limit
MURANO(?) Tierfigur Ente , 20.Jh.,
766
Starting price 20 EUR
Teddybär auf Liegestuhl,
47
Teddybär auf Liegestuhl,
Starting price 30 EUR
GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980
664
Starting price 30 EUR
Väschen und Deckeldöschen, China, 20.Jh.,
1151
Starting price 40 EUR
GRIMM, GERD GERHARD (1927-1998), 'Junge mit Vogel'.
1812
Starting price 40 EUR
Meist MEISSEN vier Zierteller, 19./20.Jh.,
609
Starting price 50 EUR
GOEBEL, Mädchen und Junge unter Schirm, bez. 'M. J. Hummel', 20. Jh.
678
Starting price 50 EUR
Schreibtisch, deutsch wohl 1970er Jahre.
2837
Starting price 50 EUR
FISCHER, WILHELM (1912-1970): Figurenkomposition.
1800
Starting price 60 EUR
Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,
762
Starting price 72 EUR
ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
56
Starting price 80 EUR
HUTSCHENREUTHER 'ELEGANZ', Gebäck-Set, Marken 1939-1964
670
Starting price 80 EUR
HUTSCHENREUTHER 'APART', 4-tlg., Marken 1925-39
671
Starting price 80 EUR
MUCHE, GEORG "Variographien",
1200
MUCHE, GEORG "Variographien",
Starting price 80 EUR
WOHL DEUTSCH; Ende 19. Jh.: feines Zigarrenetui.
3012
Starting price 80 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),
1607
Starting price 96 EUR
STEIFF-Puppe "Irene", 1989-1992,
70
Starting price 100 EUR
770
Starting price 100 EUR
PORTRÄTMALER, 20. Jh.: Brustporträt eines Mädchens.
1637
Starting price 140 EUR
Konvolut: 2 Zuchtperlenketten,
282
Starting price 144 EUR
MÄRKLIN Personenwagen, Mitte 20.Jh.,
40
Starting price 150 EUR
MÄRKLIN Packwagen, Mitte 20.Jh.,
41
Starting price 150 EUR