No. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

Saturday, October 5, 2013

9 Results
Lot: 5560

Damenumhängeuhr, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall),

Starting price 360 EUR

mit feinen Ziergravuren. Werk und Zifferblatt sign. "La Fidele". Staubdeckel innen graviert: "From Mother to my son William...".

Lot: 5561

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse Silber 900 (auch SD).

Result: 850 EUR

Lot: 5562

ELGIN Taschenuhr m. Schraubgehäuse, um 1890/95. Gehäuse Silber (Coin Silver).

Starting price 420 EUR

Werk-No.: 4846116. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. min. verfärbt). Boden aufw. verziert u. monogrammiert, florales Dekor.

Lot: 5563

Konvolut: 1 Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD), Zifferblatt partiell farbig verziert.

Result: 95 EUR

1 kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD). 2 Uhrenketten, Silber.

Lot: 5565

Damenuhr, um 1900, GG 14K (SD Metall), aufw. Ziergravuren.

Result: 110 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.

Lot: 5566

Taschenuhr, Lepine, um 1900, mit Kalender und Mondphase.

Result: 360 EUR

Gehäuse Metall, geschwärzt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Lot: 5567

Kleine Damenumhängeuhr, Savonette, 19./20. Jh., Gehäuse GG 14K

Result: 180 EUR

(SD Metall). Werkrevision Mai 2013.

Lot: 5568

Konvolut: 2 Taschenuhren verschieden,

Result: 50 EUR

1 Uhrenkette doublé