No. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

Saturday, October 5, 2013

436 Results
Zuchtperlarmband, 4- reihig, feiner Lüster. Perlengröße ca. 5,0- 5,5 mm.
5001
Starting price 480 EUR
Zuchtperlcollier, 8- reihig, mit aufw. Vorderteilschließe, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1.40 cts und Rubine.
5002

Result:

1.080 EUR

Brosche, Russland, 1908-1917, besetzt mit zwei Saphir- Cabochons.
5004

Result:

300 EUR

Collier, facettierte Citrin- Kugeln, im Verlauf,
5005

Result:

140 EUR

Tahitizuchtperlkette, D: ca. 15,0mm-17,9mm, guter Lüster.
5007
Starting price 5.100 EUR
Damenring, bes. m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,03cts punziert.
5008
Starting price 3.150 EUR
Damenring besetzt mit einem Boulderopal und 14 Brillanten.
5009

Result:

300 EUR

CHRIST Damenring besetzt mit 1 Brillant; 0,5ct, W /Si.
5010

Result:

850 EUR

Flexibler Halsreif mit Einhänger mit 1 Brillant, ca. 0.06ct.
5011

Result:

410 EUR

Damenring besetzt mit 1 Südseeperle, Dia. Trapeze + Brill.
5012
Starting price 1.450 EUR
Konvolut: 3 Tahiti- Perlanhänger. Zwei Anhänger besetzt mit kleinen Diamanten.
5013

Result:

560 EUR

Halskette mit fünf Tahiti- Perlen.
5014

Result:

480 EUR

Konvolut: 2 Paar Ohrhänger mit je einer Tahiti- Perle.
5015

Result:

390 EUR

5016
Starting price 9.600 EUR
5017

Result:

6.300 EUR

5018

Result:

520 EUR

Konvolut: 3 Steinketten, u.a. Jaspis und Achat,
5019

Result:

110 EUR

Konvolut, 3 Steinketten: 1 fac. Kugelkette Amethyst, 1 Kette Rhodochrosit m. Zuchtperlen u.
5020

Result:

110 EUR

Konvolut, 2 Bernsteinketten: 1 weiße Bernsteinkette u.
5021

Result:

459,99 EUR

Naturbernsteinkette, im Verlauf,
5022

Result:

390 EUR

Damenring mit Brillantbesatz und 2 Zuchtperlen.
5023
Starting price 840 EUR
Konvolut, 3 Bernsteinketten, eine Kette davon weißer Bernstein mit Anhänger,
5024

Result:

320 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct und zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct W/vsi-si.
5025
Starting price 1.450 EUR
Brosche, bes. mit Dioptas und Zuchtperlen.
5026
Starting price 620 EUR
Konvolut: Trachtenschmuck, 5tlg.: Lange Kette m. Schieber, Brosche, Anhänger, zwei Clip,
5027

Result:

55 EUR

Damenring, bes. m. einem ovalen fac. Amethyst. GG 14K,
5028

Result:

280 EUR

Damenring, bes. m. einem Amethyst und acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.
5029

Result:

390 EUR

Damenring mit einem Aquamarin. GG 14K,
5030

Result:

459,99 EUR

Damenring, bes. mit vier Tsavoriten sowie kleinen Achtkant-Diamanten.
5031

Result:

240 EUR

Lange Kette m. Anhänger, bes. mit Türkisen,
5032

Result:

300 EUR

Haarklammer, antik,
5033
Haarklammer, antik,

Result:

120 EUR

Lange Bernsteinkette, verlaufend.
5034

Result:

420 EUR

Solitär-Ring, bes. mit einer Diam.-Rose. WG 18K,
5035

Result:

120 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.
5036
Starting price 240 EUR
Armband, bes. mit kleinen Smaragd-Carées und kleinen Diam.-Brillanten.
5037

Result:

1.050 EUR

Millefiori- Kette, verlaufend, reich dekoriert,
5039

Result:

110 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 8,5-9,0mm, schöner Lüster,
5040
Starting price 1.450 EUR
Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,02 cts (punziert), W/ Pique.
5041

Result:

1.920 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,23 ct, W/ PIQUE.
5042

Result:

270 EUR

Konvolut: 1 lange Süßwasserperlkette m. goldf. Zwischenteilen und eine Süßwasserperlkette,
5043

Result:

170 EUR

Ohrstecker (Paar) "Schnecke", GG 18 K.
5044

Result:

190 EUR

Anhänger für Taschenuhr, sogen. "Bierzipfel", um 1900, mit aufw. geschnittener Stein- Kamée.
5045

Result:

670 EUR

CHOPARD Damenuhr, GG 18 K. Quarz- Werk.
5046

Result:

1.700 EUR

Kette mit Kreuz- Anhänger, besetzt mit kleinen Diam.- Brillanten.
5047

Result:

480 EUR

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten als Herz gefasst.
5048

Result:

210 EUR

Damenring, bes. m. einem Opal (min. besch.!) sowie fünf kleinen Diam.-Brillanten
5049

Result:

390 EUR

Damenring, bes. m. einem fac. Tansanit. WG 14K.
5050

Result:

350 EUR

Lange Glaskugelkette, versch. Farben,
5051

Result:

100 EUR