Silber, 79,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Krawattenklammern und 1 Armband 21 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...
Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver gil...
Silber, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 2 Anhängern, davon einer mit Kette 60 cm, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, 1x mit Koralle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K 18,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dea...
GG 14K 19 g, Händlerkonvolut bestehend 1 Kette 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19 g, consisting of 1 necklace ...
Silber vergoldet, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger mit Kette 50 cm , 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 242,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 45/80/90 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 242.6 g, consisting of 4 necklaces 45/80/90 cm,...
Silber, 215,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/62, 3 Anhängern, 2 Ketten 50 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Mondstein, Malachit, Türkis, Quarz, Nephrit, mit Tragespuren, kein Zusch...
GG/WG 14K 14,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Perlkettenverkürzer und 2 Anhängern, u.a. mit Diamant, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
Silber, 164,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 47 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 62 cm, 2 Armbändern 18 cm und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 127,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/59/60, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1 Collier 40 cm und 1 Armband 18 cm, Rosenquarz und Amethyst, mit Tragespuren, kein ...
Silber vergoldet, 135,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 1 Kette 45 cm und 1 Armband 21 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's...
vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.
| Ethnic silver bangle, prob. Western Asia, silver ca. 900/000, inner circumferen...
Armreif (Innendurchmesser ca. 19 cm), Anhänger (D: ca. 5 cm, Öse GG 14K), 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Riss.
| 2 pieces jadeite jewellery: 1 bangle (inner circumference ca. 19 cm), pendant (D...
GG 14K 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ring Weite 51/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Mondstein, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14...
GG 14K 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19.4 g, consisting of 5...
Silber vergoldet, 130,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 53/80 cm, 2 Armbändern 19/20 cm und 1 Anhänger mit Kette 65 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...
Silber, 134,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 45/80/85/100 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 134.5 g, consisting of 5 necklaces 45/80/85...
2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.
| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...
Silber, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Granat, Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 28.8 g...
Silber, 212,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/62, 2 Anhängern, 2 Ketten 57/70 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece de...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 50/75 cm und 1 Armband 21 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zus...
Silber vergoldet, 47,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 3 Anhängern mit Ketten 42 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...
GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...
Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
GG 14K 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/58, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, u.a. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 14K 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 41 cm und 1 Armband 18 cm, u.a. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
WG 14K 9,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Kette 40 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 9.3 g, consisti...
GG 8K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57 und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, tlw. mit Granat, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Brosche, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 21 cm, mit Granat, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
Silber, 77,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen Weite 52/55/57/59, 1 Anhänger und 1 Armband L: 18 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece...
Onyx, unedles Metall, NP: ca. 250 €, leichte Tragespuren.
| MONTBLANC pair of cufflinks, onyx, unprecious metal, NP: ca. 250 €, minor signs of wear.
WG 18K 19,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55 und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
Silber, 223,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42/51 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
weiß mit intensiv grünen Feldern, Innenumfang ca. 22 cm, 62,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine jadeite bangle, white with vivid green patches, inner circumference ca. 22 cm, 62.3 cm, 20...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
GG 14K 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, u.a. mit Diamant, Lapislazuli, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 16...
GG 14K 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54/57 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
Silber, 146,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Anhängern, 2 Ketten 55/62 cm und 1 Armband 18 cm, mit Bernstein und Muschelkameen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Butterscotch, Kette L: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace with amber pendant, butterscotch, necklace L: ca. 70 cm, pendant L: ca. 8 cm, 20th century, m...
WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K whit...
GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8...
Silber, 47,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, tlw. mit Granat und Imitationsperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
best. aus Collier und Ring, Sterlingsilber mit Rosenquarz, zus. 34,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina. mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM 2 pc...
GG 14K 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 63 und 1 Kette 43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.2 g, consi...
WG 14K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/59, 1 Kette mit Anhänger 42 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger, u.a.mit Diamant, Amethyst, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG 8K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern, 2 Colliers 40/42 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette 44 cm, tlw. mit Granat, Koralle, mit Gebrauchsspuren, kein Z...
1 Butterscotch Bernsteinkette + -armband, 1 Kette aus Astkoralle, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle amber and coral jewellery: 1 butterscotch amber necklace + br...
Silber, 70,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56/58, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
best. aus Armreif (ca. 17 cm) u. Ring (Weite 57), Sterlingsilber mattiert, 72,6 gr, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM jewellery set: bangle (ca. 17 cm) and ...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Kette 43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Chrysopras, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yell...
GG 14K 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 41 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K 16,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 43 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Blautopas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Lack, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold...
GG 14K 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal und versch. Farbsteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...
Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
GG 14K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger 42 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, blauer Topas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
WG 18K 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant und Onyx, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 17...
GG 8K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 2 Paar Ohrhängern, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...