GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...
Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
GG 14K 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/58, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, u.a. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 14K 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 41 cm und 1 Armband 18 cm, u.a. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
WG 14K 9,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Kette 40 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 9.3 g, consisti...
GG 8K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57 und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, tlw. mit Granat, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Brosche, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 21 cm, mit Granat, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
Silber, 77,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen Weite 52/55/57/59, 1 Anhänger und 1 Armband L: 18 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece...
Onyx, unedles Metall, NP: ca. 250 €, leichte Tragespuren.
| MONTBLANC pair of cufflinks, onyx, unprecious metal, NP: ca. 250 €, minor signs of wear.
WG 18K 19,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55 und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
Silber, 223,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42/51 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
weiß mit intensiv grünen Feldern, Innenumfang ca. 22 cm, 62,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine jadeite bangle, white with vivid green patches, inner circumference ca. 22 cm, 62.3 cm, 20...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
GG 14K 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, u.a. mit Diamant, Lapislazuli, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 16...
GG 14K 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54/57 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
Silber, 146,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Anhängern, 2 Ketten 55/62 cm und 1 Armband 18 cm, mit Bernstein und Muschelkameen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Butterscotch, Kette L: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace with amber pendant, butterscotch, necklace L: ca. 70 cm, pendant L: ca. 8 cm, 20th century, m...
WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K whit...
GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8...
Silber, 47,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, tlw. mit Granat und Imitationsperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
best. aus Collier und Ring, Sterlingsilber mit Rosenquarz, zus. 34,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina. mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM 2 pc...