größerer Stein: ca. 2,1 ct (8,2 x 6,3 x 4,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, größerer Stein rissig. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20022/06/7)
| 2 rubies, total...
Holz, Metall, 30x18x13 cm, Gebrauchsspuren.
| EBEL mirror, wood, metal, 30x18x13 cm, signs of use.
je 8 x 6,2 x 4,2 mm, guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 60 calibrated, oval faceted citrines, totall. approx. 70 ct, each 8 x 6.2 x 4.2 mm, good ...
Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver gil...
Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. In gutem Zustand. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.
| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartmets. In good condition. Letaherette...
je 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/14)
| 10 calibrated, green, cabochon-cut tourmalines, totall. ap...
versch. Schliffe u. Größen, augenrein, teils ausgeprägter Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/23)
| Bundle of faceted i...
(7,4 x 6,1 x 3,2 mm), nat. Wachtsumerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2002/06/8)
| Loose heart-shaped ruby of approx. 1,2 ct...
gerundete Steine, versch. Farben, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 1,50/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of tourmalines, totall. approx. 16 g, rounde...
versch. Varietäten, Größen u. Formen, größter Stein ca. 3,7 g (20,5 x 13,6 x 8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierter gemmologische Prüfu...
Eisen-Nickel Gehäuse. Mit Farben statt Ziffern. Die Uhrzeit wird über eine Drehscheibe die über einem Farbkreis läuft angezeigt. Handaufzugswerk mit Wecker in funktionstüchtigem Zustand. Der Deckel sc...
je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)
| 5 calibrated, marquise-c...
(5,5 x 4,4 x 2,3 mm), no heat, Tafel leicht best. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2019). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/9)
| Loose, oval faceted ruby of approx. ...
(6,6 x 6 x 3,2 mm), no heat, nat. Wachtsumsmerkmale, Stein leicht rissig. WBW: ca. 40 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/3)
| Loose, facete...
(5 x 4,8 x 3,4 mm), Thailand, no heat, Stein leicht unrund, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose,...
versch. Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 1,9 ct (9,2 x 5,1 x 4,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, gutet Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
Silber, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 2 Anhängern, davon einer mit Kette 60 cm, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, 1x mit Koralle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
je 18 x 10 mm, einzelne Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/20)
| 13 calibrated, pear-shaped opals, totall. approx. 39.5 ct, each 18...
je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)
| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...
(6,9 x 5 x 3 mm), feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/4)
| Loose, oval faceted sapphire of appr...
(5,3 x 2,6 mm), no heat, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Tafel mit kl. Riss. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/2)
| Loose, rou...
Silber vergoldet, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger mit Kette 50 cm , 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.
| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...
vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.
| Ethnic silver bangle, prob. Western Asia, silver ca. 900/000, inner circumferen...