2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.
| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...
vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.
| Ethnic silver bangle, prob. Western Asia, silver ca. 900/000, inner circumferen...
Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...
Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. Ein Fach innen beschädigt mit Bruchstelle. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.
| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartements. One ...
Kannen jeweils mit achteckigem Korpus auf profiliertem Stand, Handhaben aus Holz, Deckel mit Scharnier, unterseitig punziert und nummeriert W 22628, H. ca. 14-20 cm. Etwas berieben, innen Alters- und ...
25x14x5 cm, Réf. PLT 35184, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case, 25x14x5 cm, Réf.PLT 35184, signs of use.
versch. Varietäten u. Größen, teils gefasst (Silber u. unedles Metall), größter Stein: ca. 48,7 x 34,6 x 18,3 mm, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 1...
je 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 15 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/15)
12 calibrated, rectangular faceted, pink tourmalines, totall. ...
43 St. 5 x 3 mm, 6 St. 6 x 4 mm, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/22)
| Bundle of 49 oval faceted blue topazes, totall. ...
Silber, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 2 Anhängern, davon einer mit Kette 60 cm, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, 1x mit Koralle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
je 18 x 10 mm, einzelne Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/20)
| 13 calibrated, pear-shaped opals, totall. approx. 39.5 ct, each 18...
je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)
| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...
(6,9 x 5 x 3 mm), feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 60 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/4)
| Loose, oval faceted sapphire of appr...
(5,3 x 2,6 mm), no heat, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Tafel mit kl. Riss. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2021). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/2)
| Loose, rou...
je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)
| 5 calibrated, marquise-c...
(5,5 x 4,4 x 2,3 mm), no heat, Tafel leicht best. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2019). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/9)
| Loose, oval faceted ruby of approx. ...
(6,6 x 6 x 3,2 mm), no heat, nat. Wachtsumsmerkmale, Stein leicht rissig. WBW: ca. 40 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/3)
| Loose, facete...
(5 x 4,8 x 3,4 mm), Thailand, no heat, Stein leicht unrund, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 300 €/ct. Inkl. Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose,...
versch. Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 1,9 ct (9,2 x 5,1 x 4,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, gutet Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische ...
Eisen-Nickel Gehäuse. Mit Farben statt Ziffern. Die Uhrzeit wird über eine Drehscheibe die über einem Farbkreis läuft angezeigt. Handaufzugswerk mit Wecker in funktionstüchtigem Zustand. Der Deckel sc...
Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver gil...
Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. In gutem Zustand. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.
| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartmets. In good condition. Letaherette...
je 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/14)
| 10 calibrated, green, cabochon-cut tourmalines, totall. ap...
versch. Schliffe u. Größen, augenrein, teils ausgeprägter Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/23)
| Bundle of faceted i...