No. 2781 | BEST OF Jewelry & Gems

Saturday, April 1, 2023

189 Results
MEISSEN "Kind mit Bilderbuch" 20.Jh.
605

Result:

1.000 EUR

Brosche "Schmetterling"
40
Brosche "Schmetterling"

Result:

950 EUR

Ring mit Saphircabochon ca. 4,5 ct
118

Result:

950 EUR

Brosche/Anhänger mit Blüte aus Bergkristall,
124

Result:

950 EUR

Ohrringe mit feinen Rhodolithen entouriert von Brillanten zus. ca. 1 ct,
155

Result:

950 EUR

601

Result:

950 EUR

Erotisches Objekt mit Dose aus Mammutelfenbein,
3003

Result:

950 EUR

MEISSEN "Kind, auf einem Holzpferd reitend" 20.Jh.
606

Result:

800 EUR

OPDENHOFF, GEORGE WILHELM (1807-1873) "Fischerboote auf stürmischer See"
1609

Result:

800 EUR

1600

Result:

700 EUR

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct,
97

Result:

650 EUR

FRANZÖSISCHE SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Adeligen beim Kaffee im Salon"
1603

Result:

650 EUR

STRALSUND silberne Zuckerdose, 2. Hälfte des 18. Jh.
2500

Result:

600 EUR

LONDON "Vierköpfige Musikkapelle" 1901
2505

Result:

500 EUR

Brosche "Pfau" mit Smaragden und Diamantrosen,
193

Result:

480 EUR

SCHLEISSNER & SÖHNE "Kleiner Deckelhumpen" Ende 19.Jh.
2503

Result:

460 EUR

Erotische Darstellung "Nackte Frau"
3004

Result:

420 EUR

NETSCHER, CASPAR, 1635/39-1684 (NACHFOLGER) "Spinett Konzert"
1604

Result:

400 EUR

NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES XIX "Damen in einem barocken Interieur"
1606

Result:

300 EUR

1605

Result:

290,7 EUR

Handgearbeiteter Anhänger mit großem Bergkristall
163

Result:

170 EUR